跳到主要內容區

榮譽榜

112學年度


畫冊 Album - 陳建志

.第八屆青春有影2023大學盃微電影徵件活動 劇情組 百大精選獎

台南做伙好趣淘 - 蔡宇茹

指導老師:陳賢錫

.2023全國旅遊文學明信片創作大賽 臺南400,一起臺南 明信片設計 佳作

春季少女 - 何儷湘

.2023年第六屆金赫獎年度設計競賽 數位繪畫類 優選

Generative AI Hackathon - 林棠馨

指導老師:曾志峰

.Generative AI Hackathon Gen AI Top 10

那個詐機不要碰! - 許芳翊、陳淯淳、柳俞任

指導老師:曾志峰

.2023 全國大專院校防治金融詐騙短影音大賽 *金獎*

111學年度


靜 - 蘇柔禎

.「靜」攝影大賽 攝影組 *銅獎*

海龜湯 - 周宸彬、林語捷

.2023大專資收創意短影音競賽 海龜湯 *金獎*

黑白繪畫 - 許芳翊

.黑白繪畫大賽 電繪公開組 *金獎*

杳之境 - 簡若涵、陳韻柔、簡瑋萱、吳宛俞

指導老師:吳彥良

.放視大賞 遊戲類 PC與主機遊戲組 *金獎*

一筆鴉鴉 - 劉力心、林聿葶、鄭淳升、徐君豪

指導老師:曾志峰

.放視大賞 遊戲類 PC與主機遊戲組 *銀獎*

.獨立遊戲之校園種子賦能交流會 *最佳遊戲獎*

.新一代設計展 遊戲組 入圍

.金點新秀設計獎 入圍

趨光 - 林杏儒、邱子玲、張景婷、吳譿欣

指導老師:曾志峰、王雨涵

.放視大賞 動畫類 實驗與混合媒材動畫組 入圍

.全國技專校校院學生實務專題製作競賽 入圍

.新一代設計展 視傳組 入圍

夢迴還 - 王端嫻、曾恩慈、黃莉羚、黃郁婷、洪丞妍、廖儀樺、廖芷瑩、鄭筱融

指導老師:陳賢錫、王雨涵

.龍華科技大學 全國學生遊戲劇本大綱比賽 *最佳視覺獎*

.龍華科技大學 全國學生遊戲劇本大綱比賽 *第一名*

荏苒市 - 周珈瑄、邱子瑞、陳亭君、彭雅雯

指導老師:吳彥良

.放視大賞 遊戲類 PC與主機遊戲組 入圍

菜菜大反攻 - 劉瀚雲、陳祐斌、吳承濬、謝宛臻

指導老師:王雨涵

.放視大賞 遊戲類 PC與主機遊戲組 入圍

二元對立 - 葉宣辰、吳凱如、張育甄、蕭宇謙、張傑翔

指導老師:王雨涵

.放視大賞 遊戲類 PC與主機遊戲組 入圍

記憶管理人 - 林珈虹、張郁琳

指導老師:曾志峰

.放視大賞 動畫類 2D動畫組 入圍

.第19界際專校院電腦動畫競賽 直接參賽組 佳作

沉默的愛 - 陳暐中、林虹佑、吳承憲、王俞方、黃乙凡

指導老師:曾志峰

.放視大賞 動畫類 實驗與混合媒材動畫組 入圍

得分!中科多媒112級主視覺 - 陳冠之、陳姿靜、蔡典蓉、陳緯騰、吳譿欣

指導老師:王雨涵

.放視大賞 跨域類 跨域組 入圍

三天不睡覺 - 陳思瑩

.2022 Coding 101 大學程式設計競賽 創意應用獎

110學年度


5G新世界 - 陳宏治

.路博邁「5G讓未來無限可能!」微電影徵選比賽 佳作

魔女的合成手札 - 吳念穎

.DIGI+X TCA 全球數位新星大賞 五大領域專題成果 *第三名*

Repair - 楊高明、邱傳恩、陳宏治

指導老師:王雨涵

.金點新秀設計獎 數位影像設計類 入圍

.放視大賞 遊戲類 PC與主機遊戲組 *銅獎*

BLIND - 楊孟錠、曾郁文、張亞瑄、林錦、陳柔亘

指導老師:吳彥良

.金點新秀設計獎 PC遊戲創作組 入圍

.放視大賞 遊戲類 PC與主機遊戲組 入圍

LIBI - 夏護華、吳姵諠、蔡芳妮、李奕䫆

指導老師:吳彥良

.放視大賞 遊戲類 PC與主機遊戲組 入圍

你在哪Where are you? - 黃穎恆、張喬軒、李依馨

指導老師:王雨涵

.放視大賞 動畫類 2D動畫組 入圍

純淨之靈 - 况映彤、楊采妮、黃鈺晴、王鴻逸

指導老師:王雨涵

.放視大賞 遊戲類 PC與主機遊戲組 入圍

萊昂內爾 - 劉靖琳、李孟珊、曾晨僥、陳郁翔、張雅潔

指導老師:王雨涵

.放視大賞 遊戲類 PC與主機遊戲組 入圍

復仇契約 - 魏鈺晉、陳俊洋、黃紫晏、陳郁翔

指導老師:吳彥良

.放視大賞 遊戲類 PC與主機遊戲組 入圍

埃爾德貝特 - 邱鈺淳、黃新茹、王秋雯、林冠瑋、李柏諺

指導老師:吳彥良

.放視大賞 遊戲類 PC與主機遊戲組 入圍

Flow - 謝孟娟、吳語涵、邱郁婷、沈潔伶

指導老師:曾志峰

.Student World Awards /BEST ANIMATED FILM 入圍

109學年度


資安危機停看聽 - 李孟珊、張雅潔、劉靖琳

.資安素養真人四格漫畫 真人漫畫 佳作

且慢!!!小心野生充電器 - 施煌祥、陳嘉晉、曾晨僥、陳郁翔、王瑋翔

.資安素養真人四格漫畫 真人漫畫 佳作

HotCold - 吳語涵、施心雅、游正鈞

.瓩設計獎 kW Design Award─第 22 屆創意競賽 創意短片 入圍

會計師日常 - 夏護華

.資安素養真人四格漫畫 真人漫畫 佳作

今天吃什麼? - 劉靖琳、李孟珊、張雅潔

.環境教育徵選比賽 繪本 *第二名*

彰化鹿港一日遊 - 蔡芳妮、李依馨、游正鈞

.青年有影2019大學盃台灣青少年微電影影像資料庫展 短片 佳作

江江江江 - 徐皎茿、劉彥慈、簡瑜亭、林品萱

.2020台南畫時代動畫影展 動畫組 佳作

夕遊 - 謝孟娟

.2020台南畫時代動畫影展 動畫組 *第三名*

小太陽 - 吳語涵

.2020台南畫時代動畫影展 動畫組 入圍

安平遊記 - 林奕嘉、林宇哲

.2020台南畫時代動畫影展 動畫組 入圍

彰化鹿港一日遊 - 蔡芳妮、李依馨、游正鈞

.環境教育徵選比賽 繪本比賽 *第二名*

一千四百度的溫暖 - 周怡君、傅雅君、張靖琪

.哥倫比亞「實驗短片國際影展」動畫組 入圍

.CyBorg科幻影展(11th CyBorg Film Festival)動畫組 入圍

.T-Short Animated Film Online Festival 動畫組 入圍

REGENERATION - 施心雅、游正均、吳語涵

.再生能源創意影片競賽 動畫組 *第三名*

再建(re-build) - 高博文、胡曉李

.青春有影2019大學盃 台灣青少年為電影影像資料庫展 百大精選獎

酒窩獸-台灣 PAY,方便GET - 張雅茜

.台灣Pay跟你最速Pay 海報組 人氣獎

逐光 - 何宜君、張惠雯、柯佳妤

.環境教育徵選比賽 繪本 *第二名*

失序 - 張雅茜、林佳叡

.放視大賞 動畫類 實驗與混合媒材動畫組 *銅賞*

發條玩具城 - 吳毅祥、孫佳淇、張容萱、林亮澄、游正鈞

.放視大賞 遊戲類 PC與主機遊戲組 入圍

.放視大賞 遊戲類 創意企劃組 入圍

繼生 - 廖偉勝、宋依璇、劉宇君、王婧蓉

.放視大賞 遊戲類 PC與主機遊戲組 *銅賞*

.放視大賞 遊戲類 PC與主機遊戲組 *泥巴娛樂特別獎*

.放視大賞 遊戲類 創意企劃組 入圍

歐涅計畫 - 程麒、陳昱慈、陳姿君、林孟婷

.放視大賞 遊戲類 PC與主機遊戲組 入圍

發條玩具城 - 吳毅祥、孫佳淇、張容萱、林亮澄、游正鈞

.放視大賞 遊戲類 PC與主機遊戲組 入圍

.放視大賞 遊戲類 創意企劃組 入圍

絆 - 林昱沁、林欣慧、張惟翔、韋嘉雯

.放視大賞 遊戲類 PC與主機遊戲組 入圍

.放視大賞 遊戲類 創意企劃組 入圍

逐色 - 廖珮妤、陳彤珊、林沖、周泳衡

.放視大賞 遊戲類 PC與主機遊戲組 入圍

夏安 - 林佩萱、羅衿妮、夏佳樺、黃偉傑、吳佩璉

.放視大賞 遊戲類 行動遊戲組 入圍

無間 - 陳奕霖、簡昱慈、李欣庭、顏于晴

.放視大賞 遊戲類 行動遊戲組 *優選*

.放視大賞 遊戲類 創意企劃組 入圍

入星者 - 黃惠君、楊珮穎、郭昱宸、鄭子豪

.放視大賞 遊戲類 行動遊戲組 入圍

我不知道你知不知道欸 - 陳許任、許嘉哲、黃奕婷、蘇楷文、陳翰諭

.放視大賞 行動影用類 數位影音 入圍

.放視大賞 遊戲類 創意企劃組 入圍

108學年度


別讓愛散開 - 張雅茜

.遠離菸霧迷霧傷害.校園創意四格漫畫競賽 優選

不惜一切,保家衛國 - 王威能

指導老師:蔡子瑋

.第六屆發現、感恩、致敬—我身邊的戰爭/保台建台生命故事 影片紀實比賽 *第三名*

柴可夫司機 - 陳奕霖、李欣庭、陳姿君、郭常偉、羅衿妮

.K.T 李國鼎科技藝術獎 數位遊戲組 入圍

外星人自救隊 - 夏護華、施心雅、張雅瑄、李依馨

指導老師:蔡子瑋

.第一屆校園盃實境遊戲設計競賽 *第三名*

三尺之上 - 柯明延、林亭蓁

指導老師:曾志峰

.金點新秀設計獎 數位多媒體設計類 入圍

.第16屆技專校院電腦動畫競賽 優勝

.放視大賞 動畫類 實驗與混合媒材動畫組 入圍

迷謎爾 - 王湘君、陳敬旻、李姗蓉、陳建廷、簡盟峻

指導老師:朱中華

.金點新秀設計獎 數位多媒體設計類 入圍

一千四百度的溫暖 - 周怡君、傅雅君、張靖琪

.第16屆技專校院電腦動畫競賽 佳作

逐光 - 何宜君、張惠雯、柯佳妤

.第16屆技專校院電腦動畫競賽 佳作

.放視大賞 動畫類 3D動畫創作組 入圍

顛倒心境 - 張祐昂、李思婷、林俊良

.放視大賞 行動應用類 數位影音組 入圍

海平線的微光 - 廖家笙、陳儷文、黃奕萱、吳政穎

.放視大賞 動畫類 創意企劃組 入圍

Depirate - 陳顥文、郭芝妤、楊尚茹、賴映宇

.放視大賞 遊戲類 創意企劃組 入圍

勇氣之歌 - 蔡育璉、王靖宜、蔡頣萱、鐘欣蓉

.放視大賞 遊戲類 創意企劃組 入圍

控智 - 李兆均、林奕誠、陳家宇、黃柏凱

.放視大賞 遊戲類 PC 遊戲創作組 *優選*

海平線的微光 - 廖家笙、陳儷文、黃奕萱、吳政穎

.校園鑫馬獎 影片類 *第一名*

希望你回來 - 李欣庭、簡昱慈、陳奕霖、蘇楷文、顏于晴、陳君晴

.校園鑫馬獎 影片類 *第二名*

107學年度


興角落 - 廖家笙

.第八屆大專生洄游農村競賽 *環境永續獎*

給檸新生活 - 林佳瑩、徐惠筠、陳品潔

.2018新力活健康酚享世界創意動畫設計競賽 *銀獎*

魔法框框 - 江婉慈、彭筠容、顏意紋、林欣慧、顏雅貞

指導老師:陳賢錫

.第三屆圓夢計畫 優選

電子載具簡介 - 王威能

.燒腦飆創意 租稅動畫創作競賽 佳作

烏雲 - 盧長禧、李泓映、黃子昆、王威能、林長信

指導老師:陳賢錫

.第4屆LEXUS新銳影展 入圍

.第14屆技專校院電腦動畫競賽 佳作

.放視大賞 3D動畫創作組 入圍

.放視大賞 創意企畫類 *新銳大賞特別獎*

.金點新秀設計獎 入圍

匠心神話 - 林亭蓁、陳儷文、林明志、何若吟、林長信

指導老師:曾志峰

.第六屆海峽青年節之兩岸青年極限微電影賽 *第一名*

106學年度


柴火的溫度 - 何若吟、陳汶玟、唐和君、林長信、鄭開友、張義、歐淑君、時端君、吳詠儀、彭冠霖、陳綺靖

指導老師:曾志峰

.第十三屆育秀創意獎 佳作

戀人劇場 - 何若吟、陳汶玟、唐和君、吳德恩、鄭業翰

指導老師:曾志峰

.LUXES新銳影展 入圍

.放視大賞 創意企劃類 入圍

尋人啟事 - 何若吟

指導老師:曾志峰

.湖南衛視"愛在芒果"微視頻優秀作品競賽 *優秀視頻作品獎*

.第二屆 Youth看見青春 尋夢飛揚 *第二名*

夢想當鋪 - 何若吟、陳汶玟、唐和君、方學瑜、王威能、張義、黃啟瑛、游榮賓、黃立妤

.第二屆 Youth看見青春 尋夢飛揚 *第三名*

森靈 - 林諭暄、江宜諮、林淵善、湯士毅、胡博鈞、鄭開友

指導老師:黃國峰

.台灣原創遊戲大賞 入圍

.放視大賞 創意企劃類 入圍

.金點新秀設計 入圍

逆光 - 楊雅婷、林家恂、胡振興、彭冠霖、黃建智

指導老師:游曉貞、徐豐明

.台灣原創遊戲大賞 入圍

房間裡的大象 - 梁若嘉、王宥柔、謝沛婷、陳奕如、賴綉媛

指導老師:陳賢錫

.放視大賞 3D動畫創作組 入圍

.放視大賞 廠商特別獎-西基動畫特別獎 *優選*

.金點新秀設計 入圍

啾吸啾吸 - 黃鼎翔、盧長禧、李泓映、陳奕如、賴綉媛、梁若嘉、石瑞君、陳世芸

指導老師:黃國峰、游曉貞、曾志峰、徐豐明、陳賢錫

.放視大賞 跨領域類 入圍

.放視大賞 行動應用類 – 動態形象組 *銀獎*

一室無成 - 黃鼎翔、陳世芸

指導老師:游曉貞、徐豐明

.放視大賞 創意企劃類 入圍

從心開始 - 陳恩慈、魏筠芸、葉姿萱、林明志、潘俞妏、黃伊頎、黃啟瑛、施秉辰、郭佳琳、施羽姿、方學榆、李匡正

指導老師:曾志峰

.「FUN攝藝術 歡慶國美30」創意短片徵件 *第二名*

我要成為資安王 - 江婉慈、彭筠容

.資安影片競賽 動畫金像獎 *第二名*

給檸新生活 - 林佳瑩、徐惠筠、陳品潔

指導老師:游曉貞、徐豐明

.「新力活」健康酚享世界創意動畫設計競賽 *銀獎*

.「新力活」健康酚享世界創意動畫設計競賽 *網路人氣獎*

中央存保 保障美好 - 顏雅真

.中央存款保險宣導短片徵件活動 *第三名*

ZOE - 郭佳琳、林欣慧、張雅欣、葉姿萱、姚怡如、簡嘉芝

.K.T.科藝獎 數位遊戲組 入圍

Time Cabin - 黃天心、王韻婷、陳筱媛、李宜亭、趙翊如、石孟穎

指導老師:蔡子瑋、李家祥

.榕樹下的記憶 優選

凡斯菸e起來拒菸 - 彭筠容、顏意紋

指導老師:蔡子瑋

.几斯焉.反私菸e起動起來 動畫組 *第一名*

看不見的存在 - 謝明翰、劉尹全、張翔喻、陳達勇、莊念慈

指導老師:陳賢錫、朱中華、蔡子瑋、金啟平

.江蘇省科普公益作品大賽 *三等獎*

.放視大賞 創意企劃類 入圍

.放視大賞 行動應用類 數位影音組 廠商特別獎

.新一代設計展 數位多媒體設計類 金點新秀年度最佳設計獎 入圍

一份漢堡 - 王威能、李冠樺、吳松翰、陳筱媛、謝子萱

.摩斯漢堡品牌微電影創藝設計競賽 入圍

105學年度


祈願試煉 - 陳巧萱、楊伶鈺、蔡侑佳、簡子寧、閃揚容 、關龍威、王岑凱

指導老師:蔡子瑋、陳賢錫、朱中華、金啟平

.台灣原創遊戲大賞 校園遊戲組 入圍

趨光 - 林杏儒、邱子玲、張景婷、吳譿欣

指導老師:曾志峰、王雨涵

.2023年全國技專校校院學生實務專題製作競賽 入圍

.2023年放視大賞 動畫類 實驗與混合媒材動畫組 入圍

.2023年新一代設計展 視傳組 入圍

古緣軼聞 - 黃敏慈、施靜惠、葉莉羚、蕭妙芸

指導老師:蔡子瑋、陳賢錫、朱中華、金啟平

.2018年台灣原創遊戲大賞 校園遊戲組 入圍

.放視大賞 創意企劃類 *銅賞*

.放視大賞 跨領域類-VR創作組 *銅賞*

.新一代設計展 數位多媒體設計類 *金點新秀贊助特別獎*

Mutated Island 慕特島 - 魏文揚、莫曉薇、曹詩敏、盧又馨、吳明翰

指導老師:蔡子瑋、陳賢錫、朱中華、金啟平

.台灣原創遊戲大賞 校園遊戲組 優勝

.全國技專校院學生實務專題製作競賽暨成果展 互動多媒體群 *第三名*

.放視大賞 創意企劃類 *銅賞*

.放視大賞 遊戲類-PC組 入圍

.青春設計節設計競賽 互動科技與遊戲設計 入圍

.第一屆李國鼎(K.T)科普動畫工作坊-科學動畫企劃 科學動畫企劃組 李國鼎Kt科藝獎

破蛹 - 葉芯伊、董蕙瑄

指導老師:蔡子瑋、陳賢錫、朱中華、金啟平

.放視大賞 創意企劃類 入圍

.放視大賞 行動應用類 數位影音組 入圍

衣衣久 - 蔡亞芸、李偲嫄、王嬿婷、殷世傑、翁茂祥

指導老師:蔡子瑋、陳賢錫、朱中華、金啟平

.放視大賞 創意企劃類 入圍

.放視大賞 跨領域類 數位跨域組 入圍

.放視大賞 互動科技與遊戲設計組 入圍

垃圾惑星 - 林欣誼、洪靖雯、莊亦菱、楊怡庭、戴其萱、陳柏佑

指導老師:蔡子瑋、陳賢錫、朱中華、金啟平

.放視大賞 創意企劃類 入圍

.放視大賞 遊戲類 PC組 入圍

汪德沃 - 王若衡、郭子嘉、湯宛儒、林宸

指導老師:蔡子瑋、陳賢錫、朱中華、金啟平

.放視大賞 遊戲類 行動組 *廠商特別獎*

Affinity戰略指揮局 - 陳文彥、陳禹帆、趙師賢、巴駿維、徐婉華

指導老師:蔡子瑋、陳賢錫、朱中華、金啟平

.放視大賞 遊戲類 PC組 入圍

.新一代設計展 數位多媒體設計類 *金點新秀贊助特別獎*

祈願試煉 - 陳巧萱、楊伶鈺、蔡侑佳、簡子寧、閃揚容 、關龍威、王岑凱

指導老師:蔡子瑋、陳賢錫、朱中華、金啟平

.放視大賞 遊戲類-PC組 入圍

哇欸 - 吳純慧 、賴嘉儀、李宛儒 、王文婷

指導老師:蔡子瑋、陳賢錫、朱中華、金啟平

.放視大賞 3D動畫創作組 入圍

.第六屆 HPC功夫-國網3D動畫全國大賽 動畫組 入圍

光染大批發 - 蔡雨青、孟依依、陳冠宇、傅兆齊

指導老師:蔡子瑋、陳賢錫、朱中華、金啟平

.放視大賞 平面類 入圍

逐光 - 郭書吟

指導老師:陳賢錫

.第六屆 HPC功夫-國網3D動畫全國大賽 動畫組 入圍

糖果世界 - 陳宣

指導老師:陳賢錫

.第一屆李國鼎(K.T)科普動畫工作坊-科學動畫企劃 科學動畫企劃組 李國鼎Kt科藝獎

The last fish 最後的魚 - 王加雯

指導老師:陳賢錫

.第一屆李國鼎(K.T)科普動畫工作坊-科學動畫企劃 科學動畫企劃組 李國鼎Kt科藝獎

狐狸店長 - 王湘君

指導老師:蔡子瑋

.第三屆YKH動畫系童話插畫比賽 第二名

你在想什麼 - 李欣頻、周秀伶、姜皓云

指導老師:陳賢錫

.第五屆鴻寶杯青年學子文化創意作品大賽 視頻短片類劇情片組 入圍

秘密 - 鍾玉軒、謝君儀、李怡佳、戴以琳

指導老師:曾志峰

.第五屆鴻寶杯青年學子文化創意作品大賽 視頻短片類劇情片組 入圍

狐狸店長 - 王湘君

指導老師:蔡子瑋

.第三屆YKH動畫系童話插畫比賽 第二名

梧棲下寮社區-魚寮的故事 - 許庭瑄

.社造萬花筒瞳-2016年台中市社區營造影像甄選 佳作

Mr.5 - 楊承翰、李冠樺、盧俊暟、賴彥佐、吳松翰

.服務設計創新創意競賽 入圍

軟糖咦 - 鍾本浩、涂育甄、潘芝存、李庭億、黃喬莉、造福均

指導老師:陳賢錫

.第12屆全國技專校院電腦動畫競賽 佳作

車輛環境偵測與行車軌跡還原系統 - 許庭瑄

指導老師:蔡子瑋

.Mobileheroes通訊大賽 聯發科技物聯網開發競賽 佳作

FUN 臺灣 趣臺灣 - 林奕瑩

.健豪盃2016第1屆商品創意圖像設計大賽 *金獎*

I love culture - 施曉婷、林奕瑩

指導老師:朱中華

.慈善人文科技全國網頁設計暨行動APP創作比賽 第三名

霹靂小中班 - 曾竹君、石孟穎、陶逸元

指導老師:蔡子瑋

.新竹盃校園創新創業邀請賽 科技創新應用組 *亞軍*

青鳥飛魚 - 吳子鈞

指導老師:蔡子瑋

.亞太競賽朝倉直已教授紀念創作獎 佳作

食性關係 - 謝振偉

指導老師:蔡子瑋

.亞太競賽朝倉直已教授紀念創作獎 佳作

立體連接球 Z Ball - 楊祐誠、吳舒婷、李建呈、許詩翊、王詠綸

指導老師:游曉貞

.有藝氏學生產品設計競賽 第二名

水不滴湯匙 - 楊祐誠、吳舒婷、李建呈、許詩翊、王詠綸

指導老師:游曉貞

.有藝氏學生產品設計競賽 第二名

.U19全國創意發明競賽 佳作

長耳朵的機械師-米蕾亞 - 楊晴皓

指導老師:王兆華

.第一屆黑貓、白貓百萬設計大賽 3D設計組-凱朵拉賞 第一名

104學年度


招招手-公車招手系統 - 林可薇、潘培藝、趙翊如、黃彥彰(資管所研一)

指導老師:蔡子瑋、黃天麒(資管系)

.第20屆全國大專校院資訊應用服務創新競賽 資訊技術應用組 佳作

.第20屆全國大專校院資訊應用服務創新競賽 智慧穿戴結合雲端服務創新應用組 第一名

光呼吸 - 林芷萍、楊紫嵐、廖苡雯、林祐詮

指導老師:金啟平

.全國技專校院學生實務專題製作競賽 動漫互動多媒體群 入圍

.青春設計節 數位科技與遊戲設計類 入圍

.放視大賞 跨領域類 *銅獎*

Guilty Gate - 徐培真

指導老師:金啟平

.青春設計節 數位科技與遊戲設計類 入圍

秘法魔晶 - 李思慧、蔡佩穎、吳彥德、潘炫羽、蕭方嘉、洪崧瑋

指導老師:徐豐明

.青春設計節 數位科技與遊戲設計類 入圍

.A+創意競賽 入圍

.臺灣新一代設計獎 數位多媒體設計類 入圍

.第六屆孕龍盃、崧騰盃遊戲與遊戲機創意設計比賽 一般遊戲組 最佳創意獎

Devil Toy 魔偶 - 陳建宏、余宗憬、陳慕庭、黃錦雲、林祐正

指導老師:朱中華

.青春設計節 數位科技與遊戲設計類 入圍

.放視大賞 PC遊戲組 樂陞科技-遊戲創意獎

.放視大賞 PC遊戲組 優選

.第六屆孕龍盃、崧騰盃遊戲與遊戲機創意設計比賽 一般遊戲組 創意獎

思維工坊指定題-莫若亞斯 - 趙福均

指導老師:游曉貞

.放視大賞 思維工坊 3D角色設計 優選

畢群 - 陳庭妤、鄭佳真、杜瑜庭、謝欣倫、張際雲

指導老師:徐豐明

.臺灣新一代設計獎 數位多媒體設計類 入圍

反作用力 - 林憶伶

指導老師:曾志峰

.A+創意競賽 入圍

.臺灣新一代設計獎 數位多媒體設計類 入圍

小雀興 - 陳品穎、陳品樺

指導老師:金啟平

.A+創意競賽 入圍

.臺灣新一代設計獎 數位多媒體設計類 入圍

unknown - 林鈴祐、許維萍

指導老師:金啟平

.A+創意競賽 入圍

.臺灣新一代設計獎 數位多媒體設計類 入圍

獅情玩藝 - 李庭萱、楊幸諮、李怡萱、陳玉婷

指導老師:朱中華

.A+創意競賽 入圍

.資訊科技盃實務競賽 商業實用獎

.第六屆孕龍盃、崧騰盃遊戲與遊戲機創意設計比賽 行動平台遊戲組 最佳創意獎

.臺灣新一代設計獎 數位多媒體設計類 入圍

墓靈 - 吳育袖、蔡梅菁、鄭莉蓉

指導老師:金啓平

.A+創意競賽 入圍

.臺灣新一代設計獎 數位多媒體設計類 入圍

獄見光 - 陳韻存、羅法尼、耀穎哲、楊晴皓

指導老師:蔡子瑋

.大專院校矯正微電影創作比賽 入圍

食安風暴 - 黃兆偉、蔡婉婷

指導老師:蔡子瑋

.第五屆全國暨海外教育盃電子書創作大賽 第五名

以甕之明 - 許詩翊、吳舒婷、李建呈

.創意校園文化-2015全國LED創意設計競賽 創意花燈設計組 第一名

派達心 - 楊祐誠、許詩翊、王詠綸

指導老師:蔡子瑋

.第一屆全國校園雲端創新應用大賽 入圍

103學年度


震知道了 - 馮煜凱、張乃仁、王佩貞、王錫恩、林益如、黃瀅伃、張雅棋

指導老師:游曉貞

.第一屆「震撼玩咖」桌上遊戲設計競賽 *首獎*

杰能不敗 - 吳芝嫺、李岩芳、林曉萱、羅翊瑄

指導老師:王兆華、李家祥

.第14屆全國電力溝通宣導活動 多媒體廣告大專組 *第一名*

控CONTROL - 吳雅茜、林洺如、游巧羽、黃瑀緹

指導老師:曾志峰

.第十屆全球技專校院電腦動畫競賽 A組直接參賽組 佳作

兔 be with you-陪伴你身旁 - 馮煜凱、黃瀅伃、張乃仁、張雅棋、王佩貞、王錫恩、辜霆瑋

指導老師:游曉貞

.「老是寶老是好」優質老年生活想像為電影徵選活動 「神奇老寶貝」自由創作組 人氣獎

控CONTROL - 吳雅茜、林洺如、游巧羽、黃瑀緹

指導老師:曾志峰

.第十屆全球技專校院電腦動畫競賽 A組直接參賽組 佳作

東西 - 王品元、林柏瀚、林杰、曾靖宇、蔡銘豪

指導老師:蔡子瑋、曾志峰、朱中華、金啟平

.2014青春設計節x青春影展 數位科技與遊戲設計類 樂陞美術館金獎

.2014A+創意競賽 數位媒體組 第二名

.2014第33屆新一代設計展 數位多媒體設計類 入選

愛呷! - 田佩穎、王錫恩、周婉霖

指導老師:蔡子瑋

.公視「99秒影片全國徵選活動」 校園組非動畫類 優選

妻零年代 - 李揚、宋禹璇、蕭名君、林秉彝

指導老師:蔡子瑋、李家祥、曾志峰、朱中華、金啟平

.2014軟體創作競賽 *銅牌*

.第五屆全國好馬盃遊戲與遊戲機創意設計比賽 行動平台遊戲組 佳作

ZANTI - 鐘豪、鐘懷毅、黃柏安、黃珮瑄、鄧美雲

指導老師:金啟平、曾志峰、朱中華、蔡子瑋

.2014資訊科技盃實務競賽 第一名

.第五屆全國好馬盃遊戲與遊戲機創意設計比賽 行動平台遊戲組 最佳創意獎

賤芭樂-益智解謎遊戲 - 零若沂、陳柔安、林筠翔、笠原大哲

指導老師:朱中華、曾志峰、蔡子瑋、金啟平

.第五屆全國好馬盃遊戲與遊戲機創意設計比賽 行動平台遊戲組 最佳創意獎

抓狂市集 - 林季震、江佳瑀、謝雅如、翁瑞壕

指導老師:金啟平、曾志峰、朱中華、蔡子瑋

.第五屆全國好馬盃遊戲與遊戲機創意設計比賽 行動平台遊戲組 最佳創意獎

因果連結 - 施惟之、夏繹安、陳馨、洪顥容、黃柏容、吳佳樺

指導老師:朱中華、蔡子瑋、曾志峰、金啟平

.第五屆全國好馬盃遊戲與遊戲機創意設計比賽 一般遊戲組 最佳創意獎

Cube tower - 周芷均、陳宇容、王崇安、賴柏廷

指導老師:朱中華、曾志峰、蔡子瑋、金啟平

.第五屆全國好馬盃遊戲與遊戲機創意設計比賽 一般遊戲組 *第一名*

102學年度


Information Security - 吳芝嫻、李岩芳、林曉萱、羅翊瑄

.102年度全國大專校院資安動畫金像獎 佳作

至聖先師 - 陳姿瑄

指導老師:蔡子瑋

.北區耍Line非思不可APP創作大賞 Line貼圖創作組 *第一名*

因果連結 - 施惟之、夏繹安、陳馨、洪顥容、黃柏容、吳佳樺

指導老師:朱中華、蔡子瑋、曾志峰、金啟平

.第五屆全國好馬盃遊戲與遊戲機創意設計比賽 一般遊戲組 最佳創意獎

守護 - 孫彥霖、鄭韻雅

指導老師:王兆華

.2013商圈崛起創意當道-臺中商圈創意設計徵選大賽暨商圈創意活動 影片組 佳作

噓~傾聽,石膏像的低語 - 簡子寧

指導老師:游曉貞

.102學年度全國學生美術比賽 西畫類大專美術系組 甲等

戀戀‧Love - 歐杏茹、張雅棋、郭逸嫻

指導老師:蔡子瑋

.2013臺中市「大家Pi~拍攝區」 最佳創意獎

Check in Tonglin-愛˙同林˙貓頭鷹 - 林益如、黃瀅伃、王錫恩、辜霆瑋

指導老師:蔡子瑋

.2013臺中市「大家Pi~拍攝區」 最佳劇情獎

漠視 - 孫彥霖 鄭韻雅

指導老師:王兆華

.「彰化CAMERA就業歧視OUT」微電影比賽 *第一名*

太陽記憶 - 蕭名君、寇竹昀、劉一萱

指導老師:金啟平

.2013K.T.科技與人文藝術獎-李國鼎Kt科藝獎 互動科技組 優選

意隨心境 - 張修銘、沈毅珊、黃孟軒、林榮發、田佩穎

指導老師:蔡子瑋

.國立故宮博物院第一屆新媒體創意競賽 新媒體互動藝術 優選

101學年度


腦殘公寓 - 林暄、許雅蓮、曾婉婷

指導老師:金啓平、朱中華

.2013青春設計節 樂陞科技金獎

.2013年全國技專校院學生實務專題製作競賽 動漫互動多媒體群 *第二名*

.2013第13屆台灣新一代設計獎(YODA) 數位多媒體設計類 佳作

.第十屆育秀盃創意獎 軟體應用類 優選

.2013 第三屆全國鈊象盃遊戲與遊戲機創意設計比賽 行動平台遊戲組 *第二名*

.2013放視大賞 行動平台遊戲組 優勝

.2013放視大賞 多媒體 第一名

.2013放視大賞 遊戲類 佳作

以陀螺儀輔助智慧型手機上的中文注音輸入法的選字 - 劉政彥

指導老師:黃國峰、游耿能

.2013台灣商管與資訊研討會 佳作

新天新地 New Heaven and New Earth - 童家新 郭秝維 廖柏彥

指導老師:陳賢錫

.第九屆全國技專院校電腦動畫競賽 直接參賽組 優勝

LOVE AND TALK - 林季震、吳秉叡、陳孟良、林彥廷、陳冠廷、曾浩瑋、謝竣宇

.『Let’s看見老不休』優質老年生活想像微電影暨短篇故事徵選活動 *第一名*

.『Let’s看見老不休』優質老年生活想像微電影暨短篇故事徵選活動 最佳人氣獎

男男女女 - 張士俞

指導老師:林承謙

.第22屆時報廣告金犢獎廣告設計類 JUST US品牌廣告設計 入圍

NEW MARCH 帶你走你想走的路 - 王廷毓

指導老師:林承謙

.第22屆時報廣告金犢獎廣告設計類 NISSAN NEW MARCH 入圍

跟著New March一同去旅行 - 石皓瑋

指導老師:林承謙

.第22屆時報廣告金犢獎廣告設計類 NISSAN NEW MARCH 入圍

紙箱亭 - 陳玉婷

指導老師:林承謙

.第22屆時報廣告金犢獎廣告設計類 旺旺公益廣告設計 入圍

我不是透明人 - 林鈴祐

指導老師:林承謙

.第22屆時報廣告金犢獎廣告設計類 旺旺公益廣告設計 佳作

地球不是垃圾場 - 張詠柔

指導老師:林承謙

.第22屆時報廣告金犢獎廣告設計類 旺旺公益廣告設計 入圍

哈利B特的傳奇故事 - 石皓瑋

指導老師:林承謙

.第22屆時報廣告金犢獎廣告設計類 “中國4A學院”校園版招生廣告 入圍

決豆詩篇 - 蕭方嘉

指導老師:林承謙

.第22屆時報廣告金犢獎廣告設計類 永和豆漿品牌形象廣告設計 入圍

小紅March - 謝欣倫

指導老師:林承謙

.第22屆時報廣告金犢獎廣告設計類 NISSAN NEW MARCH 入圍

貓女的New夥伴 - 徐培真

指導老師:林承謙

.第22屆時報廣告金犢獎廣告設計類 NISSAN NEW MARCH 入圍

豆漿與油條的愛情故事 - 王品元、林伯瀚、林杰、曾靖宇、蔡銘豪

指導老師:曾志峰

.第22屆時報廣告金犢獎廣告設計類 永和豆漿品牌形象廣告設計 優選

High Heel - 蘇盈馨、張士俞

指導老師:王兆華、游曉貞

.2013空間色彩競賽 銀獎

100個種子的秘密 - 李信緯、蔡佩芸、王佩婷

指導老師:蔡子瑋、朱中華

.青春設計節創意設計競賽 數位科技與遊戲設計類 入圍

.2013放視大賞 多媒體 佳作

.2013放視大賞 遊戲類 入圍

卡打臺灣 - 陳佳樺、林育菱、杜彥緯、蔡庭芳

指導老師:蔡子瑋、朱中華

.青春設計節創意設計競賽 數位科技與遊戲設計類 入圍

.2013 第三屆全國鈊象盃遊戲與遊戲機創意設計比賽 行動平台遊戲組 最佳創意獎

100個種子的秘密體感遊戲 - 陳玟穎、陳映璇、李巧菱、劉尹婷

.青春設計節創意設計競賽 數位科技與遊戲設計類 入圍

LaLaPong-即時戰略 - 楊軒旻、王曄玄

指導老師:朱中華

.2013 第三屆全國鈊象盃遊戲與遊戲機創意設計比賽 一般遊戲組 最佳創意獎

COOK GOGOGO - 董維誠、王聖芬、吳祚朋、李濬廷、陳昱翰

指導老師:王兆華

.2013 第三屆全國鈊象盃遊戲與遊戲機創意設計比賽 行動平台遊戲組 佳作

伊凡斯-Evans - 賴奕勳

指導老師:王兆華

.2013放視大賞 思維工坊-3D角色設計組 佳作

派翠西亞-魂魄囚禁師 - 廖曼鈞

指導老師:王兆華、游曉貞

.2013放視大賞 思維工坊-2D角色設計組 佳作

劍與魔法 科技之力 Sylvia - 陳廷軒

指導老師:王兆華、游曉貞

.2013放視大賞 思維工坊-2D角色設計組 佳作

法蘭斯 - Frans - 廖曼鈞、閃揚容

指導老師:王兆華、游曉貞

.2013放視大賞 思維工坊-2D角色設計組 *第三名*

艾莉西亞-Alicia - 廖曼鈞、閃揚容

指導老師:王兆華、游曉貞

.2013放視大賞 思維工坊-2D角色設計組 佳作

興衰 - 蔡銘豪、王品元、林伯瀭、林杰、曾靖宇

指導老師:曾志峰

.2013放視大賞 跨領域 入圍

.雅神殿外牆投影動畫設計比賽 金牌

.雅神殿外牆投影動畫設計比賽 人氣獎

Blooming - 黃湘芸、寇竹昀、洪榕蔚、劉一萱

指導老師:蔡子瑋、金啟平

.2013放視大賞 跨領域 佳作

男男女女 - 張士俞

指導老師:王兆華、游曉貞

.2013放視大賞 平面類 入圍

淘氣格格 - 溫柔嵐、李昕蓓、陳宣宇、曾馨、林艾妮

指導老師:陳賢錫、徐豐明

.2013放視大賞 多媒體 入圍

PUZK 噗吃喀 - 張文豪、傅采宸、吳亭誼、邱美麟

指導老師:金啟平、徐豐明

.2013放視大賞 遊戲類 入圍

新天新地 New Heaven and New Earth - 高晟、顏明萍、郭秝維、廖柏彥、童家新

指導老師:陳賢錫

.2013放視大賞 動畫類 入圍

打卡不打卡 - 許瑋中、杜瑜庭

.2013第一屆「網安金像獎」微電影徵選 優良攝影組 第一名

消逝的草鴞 - 廖曼鈞

.2012繪聲繪影畫草鴞繪圖比賽 大專組 佳作

電池特攻隊 - 廖曼鈞

.臺南市資源回收四格漫畫徵件比賽 銅獎

運用體感技術之互動情境舞到多媒體設計:重生 - 顏誌輝、鍾采蓉、邱敏棋

指導老師:蔡子瑋、李家祥

.中區技專校院校際聯盟2011年研發成果網路聯合發表會作品競賽 其他類 佳作

臉部表情之互動社交遊戲設計:FaceFlower - 施成憲、徐睿廷、羅曉愉、林孟穎

指導老師:蔡子瑋

.中區技專校院校際聯盟2011年研發成果網路聯合發表會作品競賽 佳作

不能沒有祢 - 蔡秀英

.2012漢字動畫創意競賽 入圍

商品廣告與搜索平台 - 陳信璋

指導老師:朱中華

.2012華義創新軟體競賽 行動生活 佳作

最溫暖的座椅 - 吳育袖、林鈴祐、徐培真、許維萍、鄭莉蓉

.2012漢字動畫創意競賽 動畫類國內校園賽 最佳故事片獎

低頻電磁波不用怕-咖啡 - 曾靖宇、林杰、林柏瀚、林伯安

.臺中市101年度愛臺中創意獎學金 文化藝術類 特別獎

新舊制度之格鬥擂台 - 廖曼鈞

指導老師:游曉貞

.統一發票推行暨「青春洋e、動漫稅有趣」租稅宣導活動 四格漫畫組 第一名

e遊記 - 李濬廷、王聖芬、吳祚朋

指導老師:王兆華

.統一發票推行暨「青春洋e、動漫稅有趣」租稅宣導活動 動畫組 佳作

改變 - 楊雁如

.電子發票創意影片徵選 佳作

輸入密碼 - 楊雁如、林杰、曾靖宇、陳孟良

.2012-4C數位創作競賽 創新應用組 -遊戲夯話題類 優選

蛋糕城堡 - 洪顥容

指導老師:朱中華

.生日賀卡大賽 佳作

蜂 - 蔡銘豪

指導老師:朱中華

.生日賀卡大賽 佳作

100學年度


見黑面媽祖 設計「美白面膜」 - 許培圓、許秋茹、許慈函

指導老師:陳賢錫

.媽祖文創商品設計比賽 社會組

千里一線牽─低頻電磁輻射─免驚啦! - 曾靖宇、林杰、林伯瀚、林柏安

指導老師:陳賢錫

.100年全國電力溝通宣導與多媒體廣告、平面海報設計製作競賽活動 *第二名*

ProjectQ - 廖柏彥、童家新、張文豪、許瑋中、高晟

指導老師:洪淑宜

.2012時報廣告金犢獎二十一屆 旺旺集團—微電影特別項 *銅犢獎*

拍賣會 - 廖婉鈞、郭俐辰

指導老師:洪淑宜

.2012時報廣告金犢獎二十一屆 旺旺集團公益廣告設計 入圍

省省吧 - 王柔蘋、王聖穆、林健喬

指導老師:洪淑宜

.2012時報廣告金犢獎二十一屆 旺旺集團公益廣告設計 入圍

Face Flower - 林孟穎、羅曉愉、徐睿廷

指導老師:蔡子瑋

.2011數位優勢創意設計大賽 互動科技組

Are you Children - 張伍杰、鄭文祥、吳思嫺

指導老師:朱中華

.2011電信創新應用大賽-創作擂台 行動應用 創新遊戲獎校園組 優選

茶源"語"花香 - 蔡秀英

指導老師:陳賢錫

.2011漢字動畫創意競賽 動畫劇本組 優選

湖心亭 - 曾靖淳、吳瑜涵

指導老師:游曉貞

.2011年城市之臉-文創臺中 文創商品設計競賽-學生組 佳作

渲染台中 - 翁韶翊

指導老師:蔡子瑋

.2011年城市之臉-文創臺中 文創商品設計競賽-學生組 佳作

風之音 - 林乃瑩

指導老師:蔡子瑋

.2011年城市之臉-文創臺中 文創商品設計競賽-學生組 佳作

99學年度


地球,無法說累就休息 - 楊承學

指導老師:洪淑宜

.第20屆時報金犢獎 旺旺公益廣告設計—節能減碳救地球—從你我做起 入圍

聖杯 - 李宜靜、楊喻棋

指導老師:洪淑宜

.第20屆時報金犢獎 旺旺米果產品品牌形象廣告設計 入圍

永和豆漿 - 江忠政、陳懿君

指導老師:洪淑宜

.第20屆時報金犢獎 平面廣告類-大專組 “永和豆漿”豆漿粉產品廣告 佳作

我是誰-數位凹凸鏡 - 羅曉愉、徐睿廷、林孟穎、何佳勳

指導老師:蔡子瑋

.2010研發成果網路聯合發表會 設計類 佳作

多媒體互動式禮服試穿服務流程研製計畫 - 賴俊傑、曾筱筠、謝孟君、陳韻瑛

指導老師:王兆華

.2010研發成果網路聯合發表會 設計類 佳作

地球人報稅嘍 - 洪榕蔚、劉一萱、寇竹昀、羅怡璇

指導老師:陳賢錫

.租稅網頁創意設計比賽 稅務動畫 佳作

白雪公主歪算 - 李巧菱、陳映璇、溫柔嵐、廖柏彥、林子傑

指導老師:陳賢錫

.租稅網頁創意設計比賽 稅務動畫 佳作

綠遊心 - 郭秝維、蔡庭芳、陳佳樺、鄭茹菱、劉信宏

指導老師:陳賢錫

.租稅網頁創意設計比賽 稅務動畫 佳作

該稅了 - 蘇怡如、劉尹婷、陳玟穎、陳信穎

指導老師:陳賢錫

.租稅網頁創意設計比賽 稅務動畫 佳作

阿嬤 - 林艾妮、李昕蓓、林芝宇、林暄

指導老師:陳賢錫

.租稅網頁創意設計比賽 稅務動畫 *第一名*

報稅姑娘 - 藍兆緯、林健喬、郭俐辰、蔡依靜

指導老師:陳賢錫

.租稅網頁創意設計比賽 稅務動畫 *第五名*

網路報稅真方便 - 黃柏豪、陳懿君、劉啟新、王聖穆、頻綱廷、童孟暐、吳亞益

指導老師:陳賢錫

.租稅網頁創意設計比賽 稅務動畫 *第四名*

象馬change - 林暄

指導老師:陳賢錫

.中央存款保險公司25周年存款保險宣導動畫及海報設計競賽 動畫組 佳作

98學年度


愛不釋手 - 張巽閔

指導老師:洪叔宜

.第19屆時報金犢獎 平面廣告類 校長獎

海的起點站-新埔 - 楊承學、張溎凌、劉佩佩

.2010校園欣力獎 創意廣告短片類 佳作

自行車業商品客製化創新服務模式 - 羅慧如、陳怡璇

指導老師:游曉貞

.2010中區技專校院產學合作大論壇暨研發成果展 服務領域 特優

自己親手做,吃起來有滿口的滋味,讓人有滿足的幸福 - 周晏安、陳俊宏、張修銘

指導老師:許永洲

.第七屆育秀盃設計獎 創意獎網頁設計競賽 穀研所特別獎

漆彩葫蘆墩 - 蔡憶欣

.2009社區影像多媒體設計競賽 「社區照片電子書」競賽 *第三名*

新社奇蹟 - 張修銘、周晏安

.2009社區影像多媒體設計競賽 「社區照片電子書」競賽 *第二名*

高美 - 李宜靜

.2009社區影像多媒體設計競賽 「社區照片電子書」競賽 *第一名*

被遺忘的角落 - 張雨甄

.2009社區影像多媒體設計競賽 「社區影像紀錄短片」競賽 佳作

走訪達觀香川 - 余書豪

.2009社區影像多媒體設計競賽 「社區照片電子書」競賽 *第一名*

格利特glitter - 張哲禮、陳威禎、陳彥任、陳楚穎

指導老師:蔡子瑋、趙樹人

.2009電信奧斯卡 寬頻加值應用組 入圍

虛幻隊 - 張峻瑜、賴俊傑

指導老師:王兆華

.2009電信奧斯卡 寬頻加值應用組 佳作/p>

97學年度


E鳥通-台灣鳥類行動圖鑑 - 徐憶潔、陳香媚、葉芯怡、謝松筠、羅義寶

指導老師:黃國峰

.98年度全國技專院校學生專題製作競賽 入圍

ORIP原住民音樂動畫 - 郭俊麟、徐崇哲、傅淑芳

指導老師:趙樹人

.98年度全國技專院校學生專題製作競賽 入圍

閃耀王國GK「成語互動教學線上競賽」 - 張哲禮、陳威禎、陳彥任、陳楚穎

指導老師:蔡子瑋、趙樹人

.98年度全國技專院校學生專題製作競賽 入圍

Q版劍獅 - 謝玟

指導老師:游曉貞

.2009創意公仔設計競賽 入圍

好創意,來自人才 - 楊承學、梁祐嘉、黃翔煜

指導老師:洪叔宜

.18th金犢獎 肯定你的不凡 (悟空威客網形象廣告項) 入圍

嶺南風情書架與門面設計 - 賴奕勝、羅曉愉

指導老師:洪叔宜

.18th金犢獎 肯定你的不凡 (廣州嶺南印象園門面設計及旅遊商品設計項) 評審團優等獎

歷史 - 賴奕勝、羅曉愉

指導老師:洪叔宜

.18th金犢獎 肯定你的不凡 (廣州嶺南印象園門面設計及旅遊商品設計項) 評審團優等獎

嶺南文化創意便條紙與門面設計 - 賴奕勝、羅曉愉

指導老師:洪叔宜

.18th金犢獎 肯定你的不凡 (廣州嶺南印象園門面設計及旅遊商品設計項) 決賽佳作

恐怖雕像 - 陳怡勳、陳俊男、黃英倬、 劉政彥

指導老師:洪叔宜

.【抗老新觀念,注入!】2008創意影像比賽(作品組) 佳作

鼓藝傳響 - 陳品源、張維純、林毓翔、楊竣富

.【第四屆社造中縣活力無限】2008社區影像多媒體設計競賽 (社區影像紀錄短片組) 佳作

前圳白冷 - 陳怡勳、林耿睿、黃英偉、劉政彥

.【第四屆社造中縣活力無限】2008社區影像多媒體設計競賽 (社區照片電子書組) 佳作

石岡風情 - 陳家和、張明偉、盧信宏

.【第四屆社造中縣活力無限】2008社區影像多媒體設計競賽 (社區照片電子書組) 佳作

眷村的故事 - 謝孟君、張巽閔、王柔方

.【第四屆社造中縣活力無限】2008社區影像多媒體設計競賽 (社區照片電子書組) *第三名*

大甲藺草編織 - 張怡婷、田佩玉、 林乃瑩

.【第四屆社造中縣活力無限】2008社區影像多媒體設計競賽 (社區照片電子書組) *第一名*

陶雅麥鄉 - 廖振宇、翁藝珊、魏立哲

.【第四屆社造中縣活力無限】2008社區影像多媒體設計競賽 (社區照片電子書組) *第二名*

石岡風情 - 陳家和、張明偉、 盧信宏

.【第四屆社造中縣活力無限】2008社區影像多媒體設計競賽 (社區照片電子書組) 佳作

I love我要我們宅一起 - 蔡佳晏、吳承憲、陳綮紳、吳孟潔(清大)

指導老師:洪叔宜

. 2008電信加值應用大賽 (網路社群平台發展組) 冠軍

瀏覽數: