跳到主要內容區塊

 

 

獲獎紀錄

107 - 第107 - 第八屆大專生洄游農村競賽

名次:環境永續獎

作品名稱:興角落

指導老師:

學生姓名:廖家笙


107 - 2018新力活健康酚享世界創意動畫設計競賽

名次:銀獎

作品名稱:給檸新生活

指導老師:

學生姓名:林佳瑩、徐惠筠、陳品潔


107 - 第三屆圓夢計畫

名次:優選

作品名稱:魔法框框

指導老師:陳賢錫

學生姓名:江婉慈、彭筠容、顏意紋、林欣慧、顏雅貞


107 - 燒腦飆創意 租稅動畫創作競賽

名次:佳作
作品名稱:電子載具簡介

指導老師:
學生姓名:王威能


107 - 第4屆LEXUS新銳影展

名次:百強入圍
作品名稱:烏雲

指導老師:陳賢錫
學生姓名:盧長禧、李泓映、黃子昆、王威能、林長信


107 - 2018第14屆技專院校電腦動畫競賽

名次:佳作
作品名稱:烏雲

指導老師:陳賢錫
學生姓名:盧長禧、李泓映、黃子昆、王威能、林長信


107 - 第六屆海峽青年節之兩岸青年極限微電影賽

名次:第一名

作品名稱:匠心神話

指導老師:曾志峰

學生姓名:林亭蓁、陳儷文、林明志、何若吟、林長信


106 - 107年履途中文履歷&影音履歷競賽

名次:第一名

作品名稱:賴彥佐履歷

指導老師:曾志峰

學生姓名:賴彥佐
 


106 - 第十三屆育秀創意獎

名次:佳作

作品名稱:柴火的溫度

指導老師:曾志峰

學生姓名:何若吟、陳汶玟、唐和君、林長信、鄭開友、張義、歐淑君、時端君、吳詠儀、彭冠霖、陳綺靖


106 - LUXES新銳影展

名次:百強入圍

作品名稱:戀人劇場

指導老師:曾志峰

學生姓名:何若吟、陳汶玟、唐和君、吳德恩、鄭業翰


106 - 湖南衛視"愛在芒果"微視頻優秀作品競賽

名次:優秀視頻作品獎

作品名稱:尋人啟事

指導老師:曾志峰

學生姓名:何若吟


106 - 第二屆 Youth看見青春 尋夢飛揚

名次:第二名

作品名稱:尋人啟事

指導老師:曾志峰

學生姓名:何若吟


106 - 第二屆 Youth看見青春 尋夢飛揚

名次:第三名

作品名稱:夢想當鋪

指導老師:曾志峰

學生姓名:何若吟、陳汶玟、唐和君、方學瑜、王威能、張義、黃啟瑛、游榮賓、黃立妤


106 - 台灣原創遊戲大賞

名次:入圍

作品名稱:森靈

指導老師:黃國峰

學生姓名:林諭暄、江宜諮、林淵善、湯士毅、胡博鈞、鄭開友
 


106 - 台灣原創遊戲大賞

名次:入圍

作品名稱:逆光

指導老師:游曉貞、徐豐明

學生姓名:楊雅婷、林家恂、胡振興、彭冠霖、黃建智


106 - 放視大賞

名次:入圍(3D動畫創作組)

作品名稱:房間裡的大象

指導老師:陳賢錫

學生姓名:梁若嘉、王宥柔、謝沛婷、陳奕如、賴綉媛


106 - 放視大賞

名次:入圍(3D動畫創作組)

作品名稱:烏雲

指導老師:陳賢錫

學生姓名:盧長禧、李泓映、林長信、黃子昆、王威能


106 - 放視大賞

名次:入圍(跨領域類)

作品名稱:啾吸啾吸

指導老師:黃國峰、游曉貞、曾志峰、徐豐明、陳賢錫

學生姓名:黃鼎翔、盧長禧、李泓映、陳奕如、賴綉媛、梁若嘉、石瑞君、陳世芸


106 - 放視大賞

名次:入圍(創意企劃類)

作品名稱:戀人劇場

指導老師:曾志峰

學生姓名:何若吟、陳汶玟、唐和君、吳德恩、鄭業翰


106 - 放視大賞

名次:入圍(創意企劃類)

作品名稱:森靈

指導老師:黃國峰

學生姓名:林諭暄、江宜諮、林淵善、湯士毅、胡博鈞、鄭開友


106 - 放視大賞

名次:入圍(創意企劃類)

作品名稱:一室無成

指導老師:游曉貞、徐豐明

學生姓名:黃鼎翔、陳世芸


106 - 放視大賞

名次:入圍

作品名稱:拯救音樂村

指導老師:黃國峰

學生姓名:陳乙瑄、陳奕雯、時端君、蔡育芷


106 - 放視大賞

名次:入圍(遊戲類 – PC組)

作品名稱:森靈

指導老師:黃國峰

學生姓名:林諭暄、江宜諮、林淵善、湯士毅、胡博鈞、鄭開友


106 - 放視大賞

名次:入圍

作品名稱:逆光

指導老師:游曉貞、徐豐明

學生姓名:楊雅婷、林家恂、胡振興、彭冠霖、黃建智


106 - 放視大賞

名次:入圍(行動應用類 – 動態形象組)

作品名稱:一室無成

指導老師:游曉貞、徐豐明

學生姓名:黃鼎翔、陳世芸


106 - 放視大賞

名次:入圍

作品名稱:舞動人偶

指導老師:黃國峰

學生姓名:任晏欣、詹雅晴、歐淑君、蔡爵謙


106 - 放視大賞

名次:入圍(行動應用類 - 實拍影像組)

作品名稱:戀人劇場

指導老師:曾志峰

學生姓名:何若吟、陳汶玟、唐和君、吳德恩、鄭業翰


106 - 放視大賞

名次:入圍(平面類)

作品名稱:一室無成

指導老師:游曉貞、徐豐明

學生姓名:黃鼎翔、陳世芸


106 - 放視大賞

名次:廠商特別獎-西基動畫特別獎優選(廠商特別獎)

作品名稱:房間裡的大象

指導老師:陳賢錫

學生姓名:梁若嘉、王宥柔、謝沛婷、陳奕如、賴綉媛


106 - 放視大賞

名次:新銳大賞特別獎-創意企畫類(創意企劃類)

作品名稱:烏雲

指導老師:陳賢錫

學生姓名:盧長禧、李泓映、林長信、黃子昆、王威能


106 - 放視大賞

名次:銀獎(行動應用類 – 動態形象組)

作品名稱:啾吸啾吸

指導老師:黃國峰、游曉貞、曾志峰、徐豐明、陳賢錫

學生姓名:黃鼎翔、盧長禧、李泓映、陳奕如、賴綉媛、梁若嘉、石瑞君、陳世芸


106 - 2018金點新秀設計

名次:入圍

作品名稱:烏雲

指導老師:陳賢錫

學生姓名:盧長禧、李泓映、林長信、黃子昆、王威能


106 - 2018金點新秀設計

名次:入圍

作品名稱:房間裡的大象

指導老師:陳賢錫

學生姓名:梁若嘉、王宥柔、謝沛婷、陳奕如、賴綉媛


106 - 2018金點新秀設計

名次:入圍

作品名稱:森靈

指導老師:黃國峰

學生姓名:湯士毅、胡博鈞、鄭開友、林淵善、江宜諮、林諭暄


106 - 「FUN攝藝術 歡慶國美30」創意短片徵件

名次:第2名

作品名稱:從心開始

指導老師:曾志峰

學生姓名:陳恩慈、魏筠芸、葉姿萱、林明志、潘俞妏、黃伊頎、黃啟瑛、施秉辰、郭佳琳、施羽姿、方學榆、李匡正


106 - 106年資安影片競賽-動畫金像獎

名次:第2名

作品名稱:我要成為資安王

指導老師:

學生姓名:江婉慈、彭筠容


106 - 2017「新力活」健康酚享世界創意動畫設計競賽

名次:銀獎和網路人氣獎

作品名稱:給檸新生活

指導老師:

學生姓名:林佳瑩、徐惠筠和陳品潔


106 - 中央存款保險宣導短片徵件活動

名次:第三名

作品名稱:中央存保 保障美好

指導老師:

學生姓名:顏雅真


106 - 2017 K.T.科藝獎-入圍 (數位遊戲組)

名次:入圍

作品名稱:ZOE

指導老師:

學生姓名:郭佳琳、林欣慧、張雅欣、葉姿萱、姚怡如、簡嘉芝


106 - 榕樹下的記憶 (創作計畫)

名次:優選

作品名稱:Time Cabin

指導老師:蔡子瑋、李家祥

學生姓名:黃天心、王韻婷、陳筱媛、李宜亭、趙翊如、石孟穎


106 - 几斯焉.反私菸e起動起來 (動畫組)

名次:第一名

作品名稱:凡斯菸e起來拒菸

指導老師:蔡子瑋

學生姓名:彭筠容、顏意紋


106 - 第十三屆育秀盃創意獎 (微電影)

名次:佳作

作品名稱:柴火的溫度

指導老師:

學生姓名:陳綺靖
 


106 - 2017江蘇省科普公益作品大賽 ()

名次:三等獎

作品名稱:看不見的存在

指導老師:陳賢錫、朱中華、蔡子瑋、金啟平

學生姓名:謝明翰、劉尹全、張翔喻、陳達勇、莊念慈


106 - 2017 摩斯漢堡品牌微電影創藝設計競賽 ()

名次:入圍

作品名稱:一份漢堡

指導老師:

學生姓名:王威能、李冠樺、吳松翰、陳筱媛、謝子萱


105 - 2019年台灣原創遊戲大賞 (校園遊戲組)

名次:入圍

作品名稱:祈願試煉

指導老師:蔡子瑋、陳賢錫、朱中華、金啟平

學生姓名:陳巧萱、楊伶鈺、蔡侑佳、簡子寧、閃揚容 、關龍威、王岑凱


105 - 2018年台灣原創遊戲大賞 (校園遊戲組)

名次:入圍

作品名稱:古緣軼聞

指導老師:蔡子瑋、陳賢錫、朱中華、金啟平

學生姓名:黃敏慈、施靜惠、葉莉羚、蕭妙芸


105 - 2017年台灣原創遊戲大賞 (校園遊戲組)

名次:優勝

作品名稱:Mutated Island 慕特島

指導老師:蔡子瑋、陳賢錫、朱中華、金啟平

學生姓名:魏文揚、莫曉薇、曹詩敏、盧又馨、吳明翰


105 - 2017年全國技專校院學生實務專題製作競賽暨成果展 (互動多媒體群)

名次:第三名

作品名稱:Mutated Island 慕特島

指導老師:蔡子瑋、陳賢錫、朱中華、金啟平

學生姓名:魏文揚、莫曉薇、曹詩敏、盧又馨、吳明翰


105 - 2017放視大賞 (創意企劃類)

名次:入圍

作品名稱:哇欸

指導老師:蔡子瑋、陳賢錫、朱中華、金啟平

學生姓名:吳純慧 、賴嘉儀、李宛儒 、王文婷


105 - 2017放視大賞 (創意企劃類)

名次:入圍

作品名稱:垃圾惑星

指導老師:蔡子瑋、陳賢錫、朱中華、金啟平

學生姓名:林欣誼、洪靖雯、莊亦菱、楊怡庭、戴其萱、陳柏佑


105 - 2017放視大賞 (創意企劃類)

名次:銅賞

作品名稱:古緣軼聞

指導老師:蔡子瑋、陳賢錫、朱中華、金啟平

學生姓名:黃敏慈、施靜惠、葉莉羚、蕭妙芸


105 - 2017放視大賞 (創意企劃類)

名次:入圍

作品名稱:看不見的存在

指導老師:蔡子瑋、陳賢錫、朱中華、金啟平

學生姓名:謝明翰、劉尹全、張翔喻、陳達勇、莊念慈


105 - 2017放視大賞 (創意企劃類)

名次:銅賞

作品名稱:Mutated Island 慕特島

指導老師:蔡子瑋、陳賢錫、朱中華、金啟平

學生姓名:魏文揚、莫曉薇、曹詩敏、盧又馨、吳明翰


105 - 2017放視大賞 (創意企劃類)

名次:入圍

作品名稱:破蛹

指導老師:蔡子瑋、陳賢錫、朱中華、金啟平

學生姓名:葉芯伊、董蕙瑄


105 - 2017放視大賞 (創意企劃類)

名次:入圍

作品名稱:衣衣久

指導老師:蔡子瑋、陳賢錫、朱中華、金啟平

學生姓名:蔡亞芸、李偲嫄、王嬿婷、殷世傑、翁茂祥


105 - 2017放視大賞 (行動應用類 數位影音組)

名次:廠商特別獎

作品名稱:看不見的存在

指導老師:蔡子瑋、陳賢錫、朱中華、金啟平

學生姓名:謝明翰、劉尹全、張翔喻、陳達勇、莊念慈


105 - 2017放視大賞 (行動應用類 數位影音組)

名次:入圍

作品名稱:破蛹

指導老師:蔡子瑋、陳賢錫、朱中華、金啟平

學生姓名:葉芯伊、董蕙瑄


105 - 2017放視大賞 (跨領域類-VR創作組)

名次:銅賞

作品名稱:古緣軼聞

指導老師:蔡子瑋、陳賢錫、朱中華、金啟平

學生姓名:黃敏慈、施靜惠、葉莉羚、蕭妙芸


105 - 2017放視大賞 (跨領域類 數位跨域組)

名次:入圍

作品名稱:衣衣久

指導老師:蔡子瑋、陳賢錫、朱中華、金啟平

學生姓名:蔡亞芸、李偲嫄、王嬿婷、殷世傑、翁茂祥


105 - 2017放視大賞 (遊戲類 行動組)

名次:廠商特別獎

作品名稱:汪德沃

指導老師:蔡子瑋、陳賢錫、朱中華、金啟平

學生姓名:王若衡、郭子嘉、湯宛儒、林 宸


105 - 2017放視大賞 (遊戲類-PC組)

名次:入圍

作品名稱:垃圾惑星

指導老師:蔡子瑋、陳賢錫、朱中華、金啟平

學生姓名:林欣誼、洪靖雯、莊亦菱、楊怡庭、戴其萱、陳柏佑


105 - 2017放視大賞 (遊戲類-PC組)

名次:入圍

作品名稱:Affinity戰略指揮局

指導老師:蔡子瑋、陳賢錫、朱中華、金啟平

學生姓名:陳文彥、陳禹帆、趙師賢、巴駿維、徐婉華


105 - 2017放視大賞 (遊戲類-PC組)

名次:入圍

作品名稱:Mutated Island 慕特島

指導老師:蔡子瑋、陳賢錫、朱中華、金啟平

學生姓名:魏文揚、莫曉薇、曹詩敏、盧又馨、吳明翰


105 - 2017放視大賞 (遊戲類-PC組)

名次:入圍

作品名稱:祈願試煉

指導老師:蔡子瑋、陳賢錫、朱中華、金啟平

學生姓名:陳巧萱、楊伶鈺、蔡侑佳、簡子寧、閃揚容 、關龍威、王岑凱


105 - 2017放視大賞 (3D動畫創作組)

名次:入圍

作品名稱:哇欸

指導老師:蔡子瑋、陳賢錫、朱中華、金啟平

學生姓名:吳純慧 、賴嘉儀、李宛儒 、王文婷


105 - 2017放視大賞 (平面類)

名次:入圍

作品名稱:光染大批發

指導老師:蔡子瑋、陳賢錫、朱中華、金啟平

學生姓名:蔡雨青、孟依依、陳冠宇、傅兆齊


105 - 2017青春設計節設計競賽 (互動科技與遊戲設計)

名次:入圍

作品名稱:衣衣久

指導老師:蔡子瑋、陳賢錫、朱中華、金啟平

學生姓名:蔡亞芸、李偲嫄、王嬿婷、殷世傑、翁茂祥


105 - 2017青春設計節設計競賽 (互動科技與遊戲設計)

名次:入圍

作品名稱:Mutated Island 慕特島

指導老師:蔡子瑋、陳賢錫、朱中華、金啟平

學生姓名:魏文揚、莫曉薇、曹詩敏、盧又馨、吳明翰


105 - 2017新一代設計展-金點新秀贊助特別獎 (數位多媒體設計類)

名次:入圍

作品名稱:Affinity戰略指揮局

指導老師:蔡子瑋、陳賢錫、朱中華、金啟平

學生姓名:陳文彥、陳禹帆、趙師賢、巴駿維、徐婉華


105 - 2017新一代設計展-金點新秀贊助特別獎 (數位多媒體設計類)

名次:入圍

作品名稱:古緣軼聞

指導老師:蔡子瑋、陳賢錫、朱中華、金啟平

學生姓名:黃敏慈、施靜惠、葉莉羚、蕭妙芸


105 - 2017新一代設計展-金點新秀年度最佳設計獎 (數位多媒體設計類)

名次:入圍

作品名稱:看不的存在

指導老師:蔡子瑋、陳賢錫、朱中華、金啟平學生姓名:謝明翰、劉尹全、張翔喻、陳達勇、莊念慈


105 - 2017第六屆 HPC功夫-國網3D動畫全

國大賽 (動畫組)

名次:入圍

作品名稱:逐光

指導老師:陳賢錫

學生姓名:郭書吟等數人


105 - 2017第六屆 HPC功夫-國網3D動畫全國大賽 (動畫組)

名次:入圍

作品名稱:哇欸

指導老師:陳賢錫學生姓名:吳純慧 、賴嘉儀、李宛儒 、王文婷


105 - 第一屆李國鼎(K.T)科普動畫工作坊-科學動畫企劃 (科學動畫企劃組)

名次:李國鼎Kt科藝獎

作品名稱:糖果世界

指導老師:陳賢錫

學生姓名:陳宣


105 - 第一屆李國鼎(K.T)科普動畫工作坊-科學動畫企劃 (科學動畫企劃組)

名次:李國鼎Kt科藝獎

作品名稱:The last fish 最後的魚

指導老師:陳賢錫

學生姓名:王加雯


105 - 2017年全國技專校院學生實務專題製作競賽暨成果展 (動漫互動多媒體群)

名次:入圍

作品名稱:Mutated Island 慕特島

指導老師:金啟平

學生姓名:魏文揚、莫曉薇、曹詩敏、盧又馨、吳明翰


105 - 第三屆YKH動畫系童話插畫比賽 (插畫) 

名次:第二名

作品名稱:狐狸店長

指導老師:蔡子瑋

學生姓名:王湘君


105 - 第五屆鴻寶杯青年學子文化創意作品大賽 (視頻短片類劇情片組)

名次:入圍

作品名稱:你在想什麼

指導老師:陳賢錫

學生姓名:李欣頻、周秀伶、姜皓云


105 - 第五屆鴻寶杯青年學子文化創意作品大賽 (視頻短片類劇情片組)

名次:入圍

作品名稱:秘密

指導老師:曾志峰

學生姓名:鍾玉軒、謝君儀、李怡佳、戴以琳


105 - 2016年全國技專校院『文以載數創作獎』競賽 (散文類)

名次:佳作

作品名稱:文以載道,文亦載數

指導老師:鄭美惠

學生姓名:傅科樺


105 - 2016年全國技專校院『文以載數創作獎』競賽 (散文類)

名次:優等

作品名稱:數學人生

指導老師:鄭美惠

學生姓名:廖家笙


105 - 社造萬花筒瞳-2016年台中市社區營造影像甄選 ()

名次:佳作

作品名稱:梧棲下寮社區-魚寮的故事

指導老師:

學生姓名:許庭瑄


105 - 2016服務設計創新創意競賽 ()

名次:入圍

作品名稱:Mr.5

指導老師:

學生姓名:楊承翰、李冠樺、盧俊暟、賴彥佐、吳松翰


105 - 2016第12屆全國技專校院電腦動畫競賽 (直接參賽組)

名次:佳作

作品名稱:軟糖咦

指導老師:陳賢錫

學生姓名:鍾本浩、涂育甄、潘芝存、李庭億、黃喬莉、造福均


105 - 2016 Mobileheroes通訊大賽 (聯發科技物聯網開發競賽)

名次:佳作

作品名稱:車輛環境偵測與行車軌跡還原系統

指導老師:

學生姓名:許庭瑄


105 - 健豪盃2016第1屆商品創意圖像設計大賽 (紙膠帶圖像)

名次:金獎

作品名稱:FUN 臺灣 趣臺灣

指導老師:學生姓名:林奕瑩


105 - 2015慈善人文科技全國網頁設計暨行動APP創作比賽 (網頁組人文獎)  

名次:第三名

作品名稱:I love culture

指導老師:朱中華

學生姓名:施曉婷、林奕瑩


105 - 2015新竹盃校園創新創業邀請賽 (科技創新應用組)

名次:亞軍

作品名稱:霹靂小中班

指導老師:蔡子瑋

學生姓名:曾竹君、石孟穎、陶逸元


105 - 2015亞太競賽朝倉直已教授紀念創作獎 () 

名次:佳作

作品名稱:青鳥飛魚

指導老師:

學生姓名:吳子鈞


105 - 2015亞太競賽朝倉直已教授紀念創作獎 () 

名次:佳作

作品名稱:食性關係

指導老師:

學生姓名:謝振偉
 


105 - 有藝氏學生產品設計競賽 () 

名次:第二名

作品名稱:立體連接球 Z Ball

指導老師:游曉貞

學生姓名:楊祐誠、吳舒婷、李建呈、許詩翊、王詠綸


105 - 2015 U19全國創意發明競賽 ()  

名次:佳作

作品名稱:水不滴湯匙

指導老師:

學生姓名:陳韋汝、何若吟

105 - 第一屆黑貓、白貓百萬設計大賽 (3D設計組-凱朵拉賞) 


名次:第一名

作品名稱:長耳朵的機械師-米蕾亞

指導老師:王兆華

學生姓名:楊晴皓


104 - 第一屆白貓百萬設計大賽 (3D設計組-凱朵拉賞) 

名次:第一名

作品名稱:長耳朵的機械師-米蕾亞

指導老師:王兆華

學生姓名:楊晴皓


104 - 「2015第20屆全國大專校院資訊應用服務創新競賽」 (資訊技術應用組 ) 

名次:佳作

作品名稱:「招招手-公車招手系統」

指導老師:蔡子瑋、黃天麒(資管系)

學生姓名:林可薇、潘培藝、趙翊如、黃彥彰(資管所研一)


104 - 「2015第20屆全國大專校院資訊應用服務創新競賽」  (智慧穿戴結合雲端服務創新應用組) 

名次: 第一名

作品名稱:「招招手-公車招手系統」

指導老師:蔡子瑋、黃天麒(資管系)

學生姓名:林可薇、潘培藝、趙翊如、黃彥彰(資管所研一)


104 - 教育部2015年全國技專校院學生實務專題製作競賽 ( 動漫互動多媒體群體) 

名次:入圍

作品名稱:光呼吸

指導老師:金啟平

學生姓名:林芷萍、楊紫嵐、廖苡雯、林祐詮


104 - 2015青春設計節 (數位科技與遊戲設計類) 

名次:入圍

作品名稱:Guilty Gate

指導老師:金啟平

學生姓名:徐培真


104 - 2015青春設計節 (數位科技與遊戲設計類) 

名次:入圍

作品名稱:光呼吸

指導老師:金啟平

學生姓名:林芷萍、楊紫嵐、廖苡雯、林祐詮


104 - 2015青春設計節 (數位科技與遊戲設計類) 

名次:入圍

作品名稱:秘法魔晶

指導老師:徐豐明

學生姓名:李思慧、蔡佩穎、吳彥德、潘炫羽、 蕭方嘉、洪崧瑋


104 - 2015青春設計節 (數位科技與遊戲設計類) 

名次:入圍

作品名稱:Devil Toy 魔偶

指導老師:朱中華

學生姓名:陳建宏、余宗憬、陳慕庭、黃錦雲、林祐正


104 - 健豪盃2015第六屆月曆設計比賽 () 

名次:創意插畫獎

作品名稱:環繞在福爾摩沙的珍寶

指導老師:游曉貞

學生姓名:歐淑君


104 - 2015A+創意競賽 () 

名次:入圍

作品名稱:人惹螢幕冷冰冰

指導老師:曾志峰

學生姓名:李怡佳、石皓瑋、溫婉柔、林依儒


104 - 2015A+創意競賽 () 

名次:入圍

作品名稱:秘法魔晶

指導老師:徐豐明

學生姓名:李思慧、蔡佩穎、吳彥德、潘炫羽、 蕭方嘉、洪崧瑋


104 - 2015A+創意競賽 () 

名次:入圍

作品名稱:反作用力

指導老師:曾志峰

學生姓名:林憶伶


104 - 2015A+創意競賽 () 

名次:入圍

作品名稱:小雀興

指導老師:金啟平

學生姓名: 陳品穎、陳品樺


104 - 2015A+創意競賽 () 

名次:入圍

作品名稱:unknown

指導老師:金啟平

學生姓名:林鈴祐、許維萍


104 - 2015A+創意競賽 () 

名次:入圍

作品名稱:獅情玩藝

指導老師:朱中華

學生姓名:李庭萱、楊幸諮、李怡萱、陳玉婷


104 - 2015A+創意競賽 () 

名次:入圍

作品名稱:墓靈

指導老師:金啓平
學生姓名:吳育袖、蔡梅菁、鄭莉蓉


104 - 2015放視大賞 (跨領域類) 

名次:銅獎

作品名稱:光呼吸

指導老師:金啟平

學生姓名:林芷萍、楊紫嵐、廖苡雯、林祐詮


104 - 2015放視大賞 (樂陞科技-遊戲創意獎 ) 

名次:優選

作品名稱:Devil Toy 魔偶

指導老師:朱中華

學生姓名:陳建宏、余宗憬、陳慕庭、黃錦雲、林祐正


104 - 2015放視大賞 (思維工坊-3D角色設計獎 )

名次:優選

作品名稱:思維工坊指定題-莫若亞斯

指導老師:

學生姓名:趙福均


104 - 2015第34屆臺灣新一代設計獎 (數位多媒體設計類) 

名次:入圍

作品名稱:畢群

指導老師:徐豐明

學生姓名:陳庭妤、鄭佳真、杜瑜庭、謝欣倫、 張際雲


104 - 2015第34屆臺灣新一代設計獎 (數位多媒體設計類) 

名次:入圍

作品名稱:秘法魔晶

指導老師:徐豐明

學生姓名:李思慧、蔡佩穎、吳彥德、潘炫羽、 蕭方嘉、洪崧瑋
 


104 - 2015第34屆臺灣新一代設計獎 (數位多媒體設計類) 

名次:入圍

作品名稱:反作用力

指導老師:曾志峰

學生姓名:林憶伶


104 - 2015第34屆臺灣新一代設計獎 (數位多媒體設計類) 

名次:入圍

作品名稱:小雀興

指導老師:金啟平

學生姓名: 陳品穎、陳品樺


104 - 2015第34屆臺灣新一代設計獎 (數位多媒體設計類) 

名次:入圍

作品名稱:unknown

指導老師:金啟平

學生姓名:林鈴祐、許維萍


104 - 2015資訊科技盃實務競賽 () 

名次:商業實用獎

作品名稱:獅情玩藝

指導老師:朱中華

學生姓名:李庭萱、楊幸諮、李怡萱、陳玉婷


104 - 第六屆孕龍盃、崧騰盃遊戲與遊戲機創意設計比賽 (行動平台遊戲組) 

名次:最佳創意獎

作品名稱:獅情玩藝

指導老師:朱中華

學生姓名:李庭萱、楊幸諮、李怡萱、陳玉婷


104 - 第六屆孕龍盃、崧騰盃遊戲與遊戲機創意設計比賽 (一般遊戲組)  

名次:創意獎

作品名稱:Devil Toy 魔偶

指導老師:朱中華

學生姓名:陳建宏、余宗憬、陳慕庭、黃錦雲、林祐正


104 - 第六屆孕龍盃、崧騰盃遊戲與遊戲機創意設計比賽 (一般遊戲組) 

名次:最佳創意獎

作品名稱:秘法魔晶

指導老師:徐豐明

學生姓名:李思慧、蔡佩穎、吳彥德、潘炫羽、 蕭方嘉、洪崧瑋


104 - 2015第34屆臺灣新一代設計獎 (數位多媒體設計類) 

名次:入圍

作品名稱:獅情玩藝

指導老師:朱中華

學生姓名:李庭萱、楊幸諮、李怡萱、陳玉婷


104 - 2015第34屆臺灣新一代設計獎 (數位多媒體設計類)  

名次:入圍

作品名稱:墓靈

指導老師:金啓平

學生姓名:吳育袖、蔡梅菁、鄭莉蓉


104 - 大專院校矯正微電影創作比賽 (微電影)  

名次:入圍

作品名稱:獄見光

指導老師:蔡子瑋

學生姓名:陳韻存、羅法尼耀穎哲、楊晴皓


104 - 第五屆全國暨海外教育盃電子書創作大賽 (大專組) 

名次:第五名

作品名稱:食安風暴

指導老師:蔡子瑋

學生姓名:黃兆偉、蔡婉婷


104 - 創意校園文化-2015全國LED創意設計競賽 (創意花燈設計組) 

名次:第一名

作品名稱:以甕之明

指導老師:

學生姓名:許詩翊、吳舒婷、李建呈


104 - 第一屆全國校園雲端創新應用大賽 (學生組大專校院類) 

名次:入圍

作品名稱:派達心

指導老師:蔡子瑋

學生姓名:楊祐誠、許詩翊、王詠綸


103 - 第一屆微創漣漪啟動心坊系列活動 (「震撼玩咖」桌上遊戲設計競賽) 

名次:首獎
作品名稱:震知道了

指導老師:游曉貞
學生姓名:馮煜凱、張乃仁、王佩貞、王錫恩、林益如、黃瀅伃、張雅棋


103 - 103年度學海飛颺計畫」獎助赴海外研修 ()

名次:
作品名稱:

指導老師:
學生姓名:陳品樺


103 - 第14屆全國電力溝通宣導活動 (多媒體廣告大專組) 

名次:第一名
作品名稱:杰能不敗

指導老師:王兆華、李家祥
學生姓名:吳芝嫺、李岩芳、林曉萱、羅翊瑄


103 - 第十屆全球技專校院電腦動畫競賽 (A組直接參賽組) 

名次:佳作
作品名稱:控CONTROL

指導老師:曾志峰
學生姓名:吳雅茜、林洺如、游巧羽、黃瑀緹


103 - 2014「老是寶老是好」優質老年生活想像為電影徵選活動 (「神奇老寶貝」自由創作組) 

名次:人氣獎
作品名稱:兔 be with you-陪伴你身旁

指導老師:游曉貞
學生姓名:馮煜凱、黃瀅伃、張乃仁、張雅棋、王佩貞、王錫恩、辜霆瑋


103 - 2014青春設計節x青春影展 (數位科技與遊戲設計類 ) 

名次:樂陞美術館金獎
作品名稱:東西

指導老師:蔡子瑋、曾志峰、朱中華、金啟平
學生姓名:王品元、林柏瀚、林杰、曾靖宇、蔡銘豪


103 - 參加全國技能競賽中區 (「平面設計」)

名次:第一名
作品名稱:

指導老師:
學生姓名:媒體一1 楊佳媛


103 -  公視「99秒影片全國徵選活動」 (校園組非動畫類) 

名次: 優選
作品名稱:愛呷!

指導老師:蔡子瑋
學生姓名:田佩穎、王錫恩、周婉霖


103 - 2014A+創意競賽 (數位媒體組) 

名次:第二名
作品名稱:東西

指導老師:蔡子瑋、曾志峰、朱中華、金啟平
學生姓名:王品元、林柏瀚、林杰、曾靖宇、蔡銘豪


103 -  2014軟體創作競賽 () 

名次:銅牌
作品名稱:妻零年代

指導老師:蔡子瑋、李家祥、曾志峰、朱中華、金啟平
學生姓名:李揚、宋禹璇、蕭名君、林秉彝


103 -  2014資訊科技盃實務競賽  (台中市科技文化創意產業協會、耕雲科技公司、飛駝科技公司) 

名次:第一名
作品名稱:ZANTI

指導老師:金啟平、曾志峰、朱中華、蔡子瑋
學生姓名:鐘豪、鐘懷毅、黃柏安、黃珮瑄、鄧美雲


103 - 第五屆全國好馬盃遊戲與遊戲機創意設計比賽 (行動平台遊戲組 ) 

名次:最佳創意獎
作品名稱: ZANTI

指導老師:金啟平、曾志峰、朱中華、蔡子瑋
學生姓名:鐘豪、鐘懷毅、黃柏安、黃珮瑄、鄧美雲


103 - 第五屆全國好馬盃遊戲與遊戲機創意設計比賽 (行動平台遊戲組) 

名次: 最佳創意獎
作品名稱: 賤芭樂-益智解謎遊戲

指導老師:朱中華、曾志峰、蔡子瑋、金啟平
學生姓名:零若沂、陳柔安、林筠翔、笠原大哲


103 - 第五屆全國好馬盃遊戲與遊戲機創意設計比賽 (行動平台遊戲組 ) 

名次:最佳創意獎
作品名稱:抓狂市集

指導老師:金啟平、曾志峰、朱中華、蔡子瑋
學生姓名:林季震、江佳瑀、謝雅如、翁瑞壕


103 - 第五屆全國好馬盃遊戲與遊戲機創意設計比賽 ( 行動平台遊戲組 ) 

名次:佳作
作品名稱: 妻零年代

指導老師:蔡子瑋、李家祥、曾志峰、朱中華、金啟平
學生姓名:李揚、宋禹璇、蕭名君、林秉彝


103 - 第五屆全國好馬盃遊戲與遊戲機創意設計比賽 (一般遊戲組 ) 

名次:最佳創意獎
作品名稱:因果連結

指導老師:朱中華、蔡子瑋、曾志峰、金啟平
學生姓名:施惟之、夏繹安、陳馨、洪顥容、黃柏容、吳佳樺


103 - 第五屆全國好馬盃遊戲與遊戲機創意設計比賽 (一般遊戲組) 

名次:第一名
作品名稱:Cube tower

指導老師:朱中華、曾志峰、蔡子瑋、金啟平
學生姓名: 周芷均、陳宇容、王崇安、賴柏廷


103 - 2014第33屆新一代設計展 (數位多媒體設計類) 

名次:入選
作品名稱:東西

指導老師:蔡子瑋
學生姓名:王品元、林柏瀚、林杰、曾靖宇、蔡銘豪


102上 - 102年度全國大專校院資安動畫金像獎 () 

名次:佳作
作品名稱:Information Security

指導老師:
學生姓名:吳芝嫻、李岩芳、林曉萱、羅翊瑄


102上 - 北區耍Line非思不可APP創作大賞 (Line貼圖創作組) 

名次:第一名
作品名稱:至聖先師

指導老師:蔡子瑋
學生姓名:陳姿瑄


102上 - 2013商圈崛起創意當道-臺中商圈創意設計徵選大賽暨商圈創意活動 (影片組) 

名次:佳作
作品名稱:守護

指導老師:王兆華
學生姓名:孫彥霖、鄭韻雅


102上 - 102學年度全國學生美術比賽 (西畫類大專美術系組)

名次:甲等
作品名稱:噓~傾聽,石膏像的低語

指導老師:游曉貞
學生姓名:簡子寧


102上 - 2013臺中市「大家Pi~拍攝區」 () 

名次:最佳創意獎
作品名稱:戀戀‧Love

指導老師:蔡子瑋
學生姓名:歐杏茹、張雅棋、郭逸嫻


102上 - 2013臺中市「大家Pi~拍攝區」 () 

名次:最佳劇情獎
作品名稱:Check in Tonglin-愛˙同林˙貓頭鷹

指導老師:蔡子瑋
學生姓名:林益如、黃瀅伃、王錫恩、辜霆瑋


102上 - 「彰化CAMERA就業歧視OUT」微電影比賽 (微電影比賽) 

名次:第一名
作品名稱:「漠視」

指導老師:王兆華
學生姓名:孫彥霖 鄭韻雅


102上 - 2013愛台中創意獎學金 ()

名次:銅獎
作品名稱:

指導老師:
學生姓名:杜瑜庭


102上 - 2013K.T.科技與人文藝術獎-李國鼎Kt科藝獎 (互動科技組)

名次:優選
作品名稱:太陽記憶

指導老師:金啟平
學生姓名:蕭名君、寇竹昀、劉一萱


102 - 國立故宮博物院第一屆新媒體創意競賽 (新媒體互動藝術)

名次:優選
作品名稱:意隨心境

指導老師:蔡子瑋
學生姓名:張修銘、沈毅珊、黃孟軒、林榮發、田佩穎


101下 - 2013青春設計節 () 


名次:樂陞科技金獎
作品名稱:腦殘公寓

指導老師:金啓平、朱中華

學生姓名:林暄、許雅蓮、曾婉婷
 


101下 - 2013年全國技專校院學生實務專題製作競賽 (動漫互動多媒體群) 

名次:第二名

作品名稱:腦殘公寓

指導老師:蔡子瑋、陳賢錫、朱中華、金啟平
學生姓名:許雅蓮、曾婉婷、林暄

 


101下 - 2013台灣商管與資訊研討會 ()

名次:佳作論文
作品名稱:以陀螺儀輔助智慧型手機上的中文注音輸入法的選字

指導老師:黃國峰老師、游耿能老師
學生姓名:劉政彥


101下 - 第九屆全國技專院校電腦動畫競賽 (直接參賽組) 

名次:優勝
作品名稱:新天新地 New Heaven and New Earth

指導老師:陳賢錫
學生姓名:童家新 郭秝維 廖柏彥


101下 - 『Let’s看見老不休』優質老年生活想像微電影暨短篇故事徵選活動 (微電影) 

名次:第一名及最佳人氣獎
作品名稱:LOVE AND TALK

指導老師:無
學生姓名:林季震、吳秉叡、陳孟良、林彥廷、陳冠廷、曾浩瑋、謝竣宇


101下 - 第22屆時報廣告金犢獎廣告設計類 (JUST US品牌廣告設計)

名次:入圍
作品名稱:男男女女

指導老師:林承謙
學生姓名:張士俞


101下 - 第22屆時報廣告金犢獎廣告設計類 (NISSAN NEW MARCH )

名次:入圍
作品名稱:NEW MARCH 帶你走你想走的路

指導老師:林承謙
學生姓名:王廷毓


101下 - 第22屆時報廣告金犢獎廣告設計類 (NISSAN NEW MARCH )

名次:入圍
作品名稱:跟著New March一同去旅行

指導老師:林承謙
學生姓名:石皓瑋


101下 - 第22屆時報廣告金犢獎廣告設計類 (旺旺公益廣告設計)

名次:入圍
作品名稱:紙箱亭

指導老師:林承謙
學生姓名:陳玉婷


101下 - 第22屆時報廣告金犢獎廣告設計類 (旺旺公益廣告設計) 

名次:佳作
作品名稱:我不是透明人

指導老師:林承謙
學生姓名:林鈴祐


101下 - 第22屆時報廣告金犢獎廣告設計類 (旺旺公益廣告設計)

名次:入圍
作品名稱:地球不是垃圾場

指導老師:林承謙
學生姓名:張詠柔


101下 - 第22屆時報廣告金犢獎廣告設計類 (“中國4A學院”校園版招生廣告)

名次:入圍
作品名稱:哈利B特的傳奇故事

指導老師:林承謙
學生姓名:石皓瑋


101下 - 第22屆時報廣告金犢獎廣告設計類 (永和豆漿品牌形象廣告設計)

名次:入圍
作品名稱:決豆詩篇

指導老師:林承謙
學生姓名:蕭方嘉


101下 - 第22屆時報廣告金犢獎廣告設計類 (NISSAN NEW MARCH產品宣傳廣告設計)

名次:入圍
作品名稱:小紅March

指導老師:林承謙
學生姓名:謝欣倫


101下 - 第22屆時報廣告金犢獎廣告設計類 (NISSAN NEW MARCH產品宣傳廣告設計)

名次:入圍
作品名稱:貓女的New夥伴

指導老師:林承謙
學生姓名:徐培真


101下 - 第22屆時報廣告金犢獎廣告設計類 (永和豆漿品牌形象廣告設計) 

名次:優選
作品名稱:豆漿與油條的愛情故事

指導老師:曾志峰
學生姓名:王品元、林伯瀚、林杰、曾靖宇、蔡銘豪


101下 - 2013第13屆台灣新一代設計獎(YODA) (數位多媒體設計類) 

名次:佳作
作品名稱:腦殘公寓

指導老師:金啟平、朱中華
學生姓名:許雅蓮、林暄、曾婉婷


101下 - 2013空間色彩競賽 (無) 

名次:銀獎
作品名稱:High Heel

指導老師:王兆華、游曉貞
學生姓名:蘇盈馨、張士俞


101下 - 青春設計節創意設計競賽 (數位科技與遊戲設計類) 

名次:決賽入圍
作品名稱:100個種子的秘密

指導老師:蔡子瑋、朱中華
學生姓名:李信緯、蔡佩芸、王佩婷


101下 - 青春設計節創意設計競賽 (數位科技與遊戲設計類) 

名次:決賽入圍
作品名稱:卡打臺灣

指導老師:蔡子瑋、朱中華
學生姓名:陳佳樺、林育菱、杜彥緯、蔡庭芳


101下 - 青春設計節創意設計競賽 (數位科技與遊戲設計類)

名次:決賽入圍
作品名稱:100個種子的秘密體感遊戲

指導老師:-
學生姓名:陳玟穎、陳映璇、李巧菱、劉尹婷


101下 - 青春設計節創意設計競賽 (數位科技與遊戲設計類) 

名次:金獎
作品名稱:腦殘公寓

指導老師:金啟平、朱中華
學生姓名:林暄、許雅蓮、曾婉婷


101下 - A+創意季設計競賽  (數位媒體類) 

名次:第二名
作品名稱:腦殘公寓

指導老師:金啟平、朱中華
學生姓名:林暄、許雅蓮、曾婉婷


101下 - 2013 Samsung Apps Contest 創意應用程式開發大賽 (無) 

名次:第三名
作品名稱:100個種子的秘密手機遊戲

指導老師:蔡子瑋、朱中華
學生姓名:李信緯、蔡佩芸、王佩婷


101下 - 第十屆育秀盃創意獎 (軟體應用類) 

名次:優選
作品名稱:腦殘公寓

指導老師:金啟平、朱中華
學生姓名:林暄、許雅蓮、曾婉婷


101下 - 2013 第三屆全國鈊象盃遊戲與遊戲機創意設計比賽 (一般遊戲組 ) 

名次:最佳創意獎
作品名稱:LaLaPong-即時戰略

指導老師:朱中華
學生姓名:楊軒旻、王曄玄


102 - 2013 第三屆全國鈊象盃遊戲與遊戲機創意設計比賽 (行動平台遊戲組 ) 

名次:最佳創意獎
作品名稱:Kada Taiwan 卡打臺灣

指導老師:蔡子瑋、朱中華
學生姓名:陳佳樺、林育菱、杜彥緯、蔡庭芳


101下 - 2013 第三屆全國鈊象盃遊戲與遊戲機創意設計比賽 (行動平台遊戲組 ) 

名次:佳作
作品名稱:COOK GOGOGO

指導老師:王兆華
學生姓名:董維誠、王聖芬、吳祚朋、李濬廷、陳昱翰


101下 - 2013 第三屆全國鈊象盃遊戲與遊戲機創意設計比賽 (行動平台遊戲組 ) 

名次:第二名
作品名稱:腦殘公寓

指導老師:金啟平、朱中華
學生姓名:林暄、許雅蓮、曾婉婷


101下 - 2013放視大賞 (最佳學校入圍)

名次:國立臺中科技大學
作品名稱:

指導老師:
學生姓名:-


101下  - 2013放視大賞 (最佳指導老師)

名次:
作品名稱:

指導老師:金啟平、朱中華
學生姓名:


101下  - 2013放視大賞 (鈊象電子) 

名次:優勝
作品名稱:腦殘公寓

指導老師:金啟平、朱中華
學生姓名:林暄,許雅蓮,曾婉婷


101下  - 2013放視大賞 (思維工坊-3D角色設計組) 

名次:佳作
作品名稱:伊凡斯-Evans

指導老師:王兆華
學生姓名:賴奕勳


101下  - 2013放視大賞 (思維工坊-2D角色設計組) 

名次:佳作
作品名稱:派翠西亞-魂魄囚禁師

指導老師:王兆華、游曉貞
學生姓名:廖曼鈞


101下  - 2013放視大賞 (思維工坊-2D角色設計組)

名次:佳作
作品名稱:劍與魔法 科技之力 Sylvia

指導老師:王兆華、游曉貞
學生姓名:陳廷軒


101下 - 2013放視大賞 (思維工坊-2D角色設計組) 

名次:第三名
作品名稱:法蘭斯 - Frans

指導老師:王兆華、游曉貞
學生姓名:廖曼鈞、閃揚容


101下 - 2013放視大賞 (樂陞科技) 

名次:佳作
作品名稱:艾莉西亞-Alicia

指導老師:王兆華、游曉貞
學生姓名:廖曼鈞,閃揚容


101下 - 2013放視大賞 (樂陞科技) 

名次:優勝
作品名稱:腦殘公寓

指導老師:金啟平、朱中華
學生姓名:林暄、許雅蓮、曾婉婷


101下 - 2013放視大賞 (跨領域)

名次:入圍
作品名稱:興衰

指導老師:曾志峰
學生姓名:蔡銘豪、王品元、林伯瀭、林杰、曾靖宇


101下 - 2013放視大賞 (跨領域) 

名次:佳作
作品名稱:Blooming

指導老師:蔡子瑋、金啟平
學生姓名:黃湘芸、寇竹昀、洪榕蔚、劉一萱


101下 - 2013放視大賞 (平面類)

名次:入圍
作品名稱:男男女女

指導老師:王兆華、游曉貞
學生姓名:張士俞


101下 - 2013放視大賞 (多媒體)

名次:入圍
作品名稱:淘氣格格

指導老師:陳賢錫、徐豐明
學生姓名:溫柔嵐、李昕蓓、陳宣宇、曾馨、林艾妮


101下 - 2013放視大賞 (多媒體) 

名次:佳作
作品名稱:100個種子的秘密

指導老師:蔡子瑋、朱中華
學生姓名:蔡佩芸、李信緯、王佩婷


101下 - 2013放視大賞 (多媒體) 

名次:第一名
作品名稱:腦殘公寓

指導老師:金啟平、朱中華
學生姓名:林暄、許雅蓮、曾婉婷


101下 - 2013放視大賞 (遊戲類) 

名次:入圍
作品名稱:100個種子的秘密體感遊戲

指導老師:陳賢錫、徐豐明
學生姓名:陳玟穎、陳映璇、李巧菱、劉尹婷


101下 - 2013放視大賞 (遊戲類)

名次:入圍
作品名稱:PUZK 噗吃喀

指導老師:金啟平、徐豐明
學生姓名:張文豪、傅采宸、吳亭誼、邱美麟


101下 - 2013放視大賞 (遊戲類) 

名次:佳作
作品名稱:腦殘公寓

指導老師:金啟平、朱中華
學生姓名:林暄、許雅蓮、曾婉婷


101下 - 2013放視大賞 (動畫類)

名次:入圍
作品名稱:新天新地 New Heaven and New Earth

指導老師:陳賢錫
學生姓名:高晟、顏明萍、郭秝維、廖柏彥、童家新


101下 -  2013第一屆「網安金像獎」微電影徵選 (優良攝影組) 

名次:第一名
作品名稱:打卡不打卡

指導老師:-
學生姓名:許瑋中、杜瑜庭


101上 - 「花現蘭之印象」 (著色比賽) 

名次:優等獎
作品名稱:

指導老師:
學生姓名:廖曼鈞


101上 - 2012繪聲繪影畫草鴞繪圖比賽 (大專組) 

名次:佳作
作品名稱:消逝的草鴞

指導老師:
學生姓名:廖曼鈞


101上 - 臺南市資源回收四格漫畫徵件比賽 () 

名次:銅獎
作品名稱:電池特攻隊

指導老師:
學生姓名:廖曼鈞


101上 - 中區技專校院校際聯盟2011年研發成果網路聯合發表會作品競賽 (其他類)

名次:佳作
作品名稱:運用體感技術之互動情境舞到多媒體設計:重生

指導老師:蔡子瑋、李家祥
學生姓名:顏誌輝、鍾采蓉、邱敏棋


101上 - 中區技專校院校際聯盟2011年研發成果網路聯合發表會作品競賽 (設計類)

名次:佳作
作品名稱:臉部表情之互動社交遊戲設計:FaceFlower

指導老師:蔡子瑋
學生姓名:施成憲、徐睿廷、羅曉愉、林孟穎


101上 - 神殿 • 新視野 (雅神殿外牆投影動畫設計比賽) 

名次:金牌 & 人氣獎
作品名稱:興衰

指導老師:曾志峰
學生姓名:林杰、曾靖宇、蔡銘豪、王品元、林柏瀚


101上 - 2012華義創新軟體競賽 (行動生活)

名次:佳作
作品名稱:商品廣告與搜索平台

指導老師:朱中華
學生姓名:陳信璋


101上 - 2012漢字動畫創意競賽 (創意劇本類)

名次:入圍
作品名稱:不能沒有祢

指導老師:
學生姓名:蔡秀英


101上 - 2012漢字動畫創意競賽 (動畫類國內校園賽) 

名次:最佳故事片獎
作品名稱:最溫暖的座椅

指導老師:
學生姓名:吳育袖、林鈴祐、徐培真、許維萍、鄭莉蓉


101上 - 臺中市101年度愛臺中創意獎學金 (文化藝術類) 

名次:特別獎
作品名稱:低頻電磁波不用怕-咖啡

指導老師:
學生姓名:曾靖宇、林杰、林柏瀚、林伯安


101上 - 統一發票推行暨「青春洋e、動漫稅有趣」租稅宣導活動 (四格漫畫組) 

名次:第一名
作品名稱:新舊制度之格鬥擂台

指導老師:游曉貞
學生姓名:廖曼鈞


101上 - 統一發票推行暨「青春洋e、動漫稅有趣」租稅宣導活動 (動畫組) 

名次:佳作
作品名稱:e遊記

指導老師:王兆華
學生姓名:李濬廷.王聖芬.吳祚朋


101上 - 電子發票創意影片徵選 (無) 

名次:佳作
作品名稱:改變

指導老師:
學生姓名:楊雁如


101上 - 2012-4C數位創作競賽 (創新應用組 -遊戲夯話題類) 

名次:優選
作品名稱:輸入密碼

指導老師:
學生姓名:楊雁如 、林杰 、曾靖宇 、陳孟良


101上 - 生日賀卡大賽 (無) 

名次:佳作
作品名稱:蛋糕城堡

指導老師:
學生姓名:洪顥容


101上 - 生日賀卡大賽 (無) 

名次:佳作
作品名稱:蜂

指導老師:
學生姓名:蔡銘豪


100下 - 媽祖文創商品設計比賽 (社會組) 

名次:首獎
作品名稱:見黑面媽祖 設計「美白面膜」

指導老師:陳賢錫
學生姓名:許培圓、許秋茹、許慈函


100下 - 100年全國電力溝通宣導與多媒體廣告、平面海報設計製作競賽活動 (多媒體廣告) 

名次:第二名
作品名稱:千里一線牽─低頻電磁輻射─免驚啦!

指導老師:徐豐明 李悅端
學生姓名:曾靖宇、林杰、林伯瀚、林柏安


100上 - 2012時報廣告金犢獎二十一屆 (旺旺集團—微電影特別項 ProjectQ 1 ) 

名次:銅犢獎
作品名稱:ProjectQ

指導老師:洪淑宜
學生姓名:廖柏彥、童家新、張文豪、許瑋中、高晟


100上 - 2012時報廣告金犢獎二十一屆 (旺旺集團公益廣告設計—拍賣會)

名次:入圍
作品名稱:拍賣會

指導老師:洪淑宜
學生姓名:廖婉鈞、郭俐辰


100上 - 2012時報廣告金犢獎二十一屆 (旺旺集團公益廣告設計—省省吧2)

名次:入圍
作品名稱:省省吧

指導老師:洪淑宜
學生姓名:王柔蘋、王聖穆、林健喬


100上 - 2011數位優勢創意設計大賽 (互動科技組)

名次:佳作
作品名稱:Face Flower

指導老師:蔡子瑋
學生姓名:林孟穎、羅曉愉、徐睿廷


100上 - 2011電信創新應用大賽-創作擂台 (行動應用 創新遊戲獎校園組)

名次:優選
作品名稱:Are you Children

指導老師:朱中華
學生姓名:張伍杰、鄭文祥、吳思嫺


100上 - 2011漢字動畫創意競賽 (動畫劇本組)

名次:優選
作品名稱:茶源"語"花香

指導老師:陳賢錫
學生姓名:蔡秀英


100上 - 2011年城市之臉-文創臺中 (文創商品設計競賽-學生組) 

名次:佳作
作品名稱:湖心亭

指導老師:游曉貞
學生姓名:曾靖淳、吳瑜涵


100上 - 2011年城市之臉-文創臺中 (文創商品設計競賽-學生組) 

名次:佳作
作品名稱:渲染台中

指導老師:蔡子瑋
學生姓名:翁韶翊


100上 - 2011年城市之臉-文創臺中 (文創商品設計競賽-學生組) 

名次:佳作
作品名稱:風之音

指導老師:蔡子瑋
學生姓名:林乃瑩


99下 - 第20屆時報金犢獎 (旺旺公益廣告設計—節能減碳救地球—從你我做起)

名次:入圍
作品名稱:地球,無法說累就休息

指導老師:無
學生姓名:楊承學


99下 - 第20屆時報金犢獎 (旺旺米果產品品牌形象廣告設計)

名次:入圍
作品名稱:聖杯

指導老師:洪淑宜
學生姓名:李宜靜、楊喻棋


99下 - 第20屆時報金犢獎 (平面廣告類-大專組 “永和豆漿”豆漿粉產品廣告)

名次:佳作
作品名稱:永和豆漿

指導老師:洪淑宜
學生姓名:江忠政、陳懿君


99下 - 2010研發成果網路聯合發表會-設計類 (設計類)

名次:佳作
作品名稱:互動影像遊戲《我是誰-數位凹凸鏡》

指導老師:蔡子瑋
學生姓名:羅曉愉、徐睿廷、林孟穎、何佳勳


99下 - 2010研發成果網路聯合發表會-設計類 (設計類)

名次:佳作
作品名稱:多媒體互動式禮服試穿服務流程研製計畫

指導老師:王兆華
學生姓名:賴俊傑、曾筱筠、謝孟君、陳韻瑛


99上 - 租稅網頁創意設計比賽 (稅務動畫)

名次:佳作
作品名稱:地球人報稅嘍

指導老師:陳賢錫
學生姓名:洪榕蔚、劉一萱、寇竹昀、羅怡璇


99上 - 租稅網頁創意設計比賽 (稅務動畫)

名次:佳作
作品名稱:白雪公主歪算

指導老師:陳賢錫
學生姓名:李巧菱、陳映璇、溫柔嵐、廖柏彥、林子傑


99上 - 租稅網頁創意設計比賽 (稅務動畫)

名次:佳作
作品名稱:綠遊心

指導老師:陳賢錫
學生姓名:郭秝維、蔡庭芳、陳佳樺、鄭茹菱、劉信宏


99上 - 租稅網頁創意設計比賽 (稅務動畫)

名次:佳作
作品名稱:該稅了

指導老師:陳賢錫
學生姓名:蘇怡如、劉尹婷、陳玟穎、陳信穎


99上 - 租稅網頁創意設計比賽 (稅務動畫)

名次:第一名
作品名稱:阿嬤

指導老師:陳賢錫
學生姓名:林艾妮、李昕蓓、林芝宇、林暄


99上 - 租稅網頁創意設計比賽 (稅務動畫)

名次:第五名
作品名稱:報稅姑娘

指導老師:陳賢錫
學生姓名:藍兆緯、林健喬、郭俐辰、蔡依靜


99上 - 租稅網頁創意設計比賽 (稅務動畫)

名次:第四名
作品名稱:網路報稅真方便

指導老師:陳賢錫
學生姓名:黃柏豪、陳懿君、劉啟新、王聖穆、頻綱廷、童孟暐、吳亞益


99上 - 中央存款保險公司25周年存款保險宣導動畫及海報設計競賽 (動畫組)

名次:佳作
作品名稱:象馬change

指導老師:陳賢錫
學生姓名:林暄


98下 - 第19屆時報金犢獎 (平面廣告類)

名次:校長獎
作品名稱:愛不釋手

指導老師:洪叔宜
學生姓名:張巽閔


98下 - 2010校園欣力獎 (創意廣告短片類)

名次:佳作
作品名稱:海的起點站-新埔

指導老師:無
學生姓名:楊承學、張溎凌、劉佩佩


98下 - 2010中區技專校院產學合作大論壇暨研發成果展-服務領域 (服務領域)

名次:特優(二 )
作品名稱:自行車業商品客製化創新服務模式

指導老師:游曉貞
學生姓名:羅慧如、陳怡璇


98下 - 第七屆育秀盃設計獎 (創意獎網頁設計競賽)

名次:穀研所特別獎
作品名稱:自己親手做,吃起來有滿口的滋味,讓人有滿足的幸福

指導老師:許永洲
學生姓名:周晏安、陳俊宏、張修銘


98上 - 2009社區影像多媒體設計競賽 (「社區照片電子書」競賽)

名次:第三名
作品名稱:漆彩葫蘆墩

指導老師:無
學生姓名:蔡憶欣


98上 - 2009社區影像多媒體設計競賽 (「社區照片電子書」競賽)

名次:第二名
作品名稱:新社奇蹟

指導老師:無

學生姓名:張修銘、周晏安


98上 - 2009社區影像多媒體設計競賽 (「社區照片電子書」競賽)

名次:第一名

作品名稱:高美

指導老師:無

學生姓名:李宜靜


98上 - 2009社區影像多媒體設計競賽 (「社區影像紀錄短片」競賽)

名次:佳作

作品名稱:被遺忘的角落

指導老師:無

學生姓名:張雨甄


98上 - 2009社區影像多媒體設計競賽 (「社區影像紀錄短片」競賽)

名次:第一名

作品名稱:走訪達觀香川

指導老師:無

學生姓名:余書豪


98上 - 租稅公仔電腦繪圖設計比賽 (無)

名次:佳作

作品名稱:無

指導老師:無

學生姓名:羅曉榆


98上 - 統計學習資源專區首頁設計競賽 (大專院校組)

名次:第一名

作品名稱:無

指導老師:無

學生姓名:羅曉榆


98上 - 2009"菸"會傷害您!生活用品創意設計 (大專組)

名次:第一名

作品名稱:無

指導老師:無

學生姓名:羅曉榆
 


98上 - Adobe設計職能大競技 (ACA Photoshop 視覺設計組)

名次:第三名

作品名稱:無

指導老師:邵茗煜

學生姓名:陳玟源


98上 - Adobe設計職能大競技 (ACA Photoshop 視覺設計組)

名次:第二名

作品名稱:無

指導老師:邵茗煜

學生姓名:張羽甄


98上 - Adobe設計職能大競技 (ACA Photoshop 視覺設計組)

名次:第一名

作品名稱:無

指導老師:邵茗煜

學生姓名:郭懿萱
 


98上 - 2009電信奧斯卡 (寬頻加值應用組)

名次:初選入圍

作品名稱:格利特glitter

指導老師:蔡子瑋、趙樹人

學生姓名:張哲禮、陳威禎、陳彥任、陳楚穎


98上 - 2009電信奧斯卡 (寬頻加值應用組)

名次:決賽:佳作

作品名稱:虛幻隊

指導老師:王兆華

學生姓名:張峻瑜、賴俊傑


97下 - 2008第二屆全國學生漫畫大賽 (大專大學組)

名次:優選

作品名稱:

指導老師:王兆華

學生姓名:謝玟蕙


97下 - 98年度全國技專院校學生專題製作競賽 (藝術與設計群)

名次:初選入圍

作品名稱:E鳥通-台灣鳥類行動圖鑑

指導老師:黃國峰

學生姓名:徐憶潔、陳香媚、葉芯怡、謝松筠、羅義寶


97下 - 98年度全國技專院校學生專題製作競賽 (藝術與設計群)

名次:初選入圍

作品名稱:ORIP原住民音樂動畫

指導老師:趙樹人

學生姓名:郭俊麟、徐崇哲、傅淑芳


97下 - 98年度全國技專院校學生專題製作競賽 (藝術與設計群)

名次:初選入

作品名稱:閃耀王國GK「成語互動教學線上競賽」

指導老師:蔡子瑋、趙樹人

學生姓名:張哲禮、陳威禎、陳彥任、陳楚穎


97下 - 2009創意公仔設計競賽 (大專院校組)

名次:初選入圍

作品名稱:Q版劍獅

指導老師:游曉貞

學生姓名:謝玟


97下 - 18th金犢獎 肯定你的不凡 (悟空威客網形象廣告項)

名次:初選入圍

作品名稱:好創意,來自人才

指導老師:洪叔宜

學生姓名:楊承學、梁祐嘉、黃翔煜


97下 - 18th金犢獎 肯定你的不凡 (廣州嶺南印象園門面設計及旅遊商品設計項)

名次:初審評審團優等獎

作品名稱:嶺南風情書架與門面設計

指導老師:洪叔宜

學生姓名:賴奕勝 羅曉愉


97下 - 18th金犢獎 肯定你的不凡 (廣州嶺南印象園門面設計及旅遊商品設計項)

名次:初審評審團優等獎

作品名稱:歷史

指導老師:洪叔宜

學生姓名:賴奕勝 羅曉愉


97下 - 18th金犢獎 肯定你的不凡 (廣州嶺南印象園門面設計及旅遊商品設計項)

名次:決賽:佳作

作品名稱:嶺南文化創意便條紙與門面設計

指導老師:洪叔宜

學生姓名:賴奕勝 羅曉愉


97上 - 【抗老新觀念,注入!】2008創意影像比賽 (作品組)

名次:佳作

作品名稱:恐怖雕像

指導老師:無

學生姓名:陳怡勳、陳俊男 、黃英倬、 劉政彥


97上 - 【第四屆社造中縣活力無限】2008社區影像多媒體設計競賽 (社區影像紀錄短片組)

名次:佳作

作品名稱:鼓藝傳響

指導老師:無

學生姓名:陳品源、張維純 、林毓翔、 楊竣富


97上 - 【第四屆社造中縣活力無限】2008社區影像多媒體設計競賽 (社區照片電子書組)

名次:佳作

作品名稱:前圳白冷

指導老師:無

學生姓名:陳怡勳、林耿睿 、黃英偉、 劉政彥
 


97上 - 【第四屆社造中縣活力無限】2008社區影像多媒體設計競賽 (社區照片電子書組)

名次:佳作

作品名稱:石岡風情

指導老師:無

學生姓名:陳家和、張明偉、 盧信宏


97上 - 【第四屆社造中縣活力無限】2008社區影像多媒體設計競賽 (社區照片電子書組)

名次:第三名

作品名稱:眷村的故事

指導老師:無

學生姓名:謝孟君、張巽閔、 王柔方


97上 - 【第四屆社造中縣活力無限】2008社區影像多媒體設計競賽 (社區照片電子書組)

名次:第二名

作品名稱:陶雅麥鄉

指導老師:無

學生姓名:廖振宇、翁藝珊、 魏立哲


97上 - 【第四屆社造中縣活力無限】2008社區影像多媒體設計競賽 (社區照片電子書組)

名次:第一名

作品名稱:大甲藺草編織

指導老師:無

學生姓名:張怡婷、田佩玉、 林乃瑩


97上 - 2008電信加值應用大賽 (網路社群平台發展組)

名次:冠軍

作品名稱:I love我要我們宅一起

指導老師:游耿能

學生姓名:蔡佳晏、吳承憲、陳綮紳、吳孟潔(清大)

瀏覽數