|
|
|
|
|
|
|

用卡通說故事

應聘教師

106學年擴增實境遊戲APP設計實作與創業學程

2017比賽獲獎資訊

實習專區

恭喜王湘君同學榮獲第三屆YKH動畫系童話插畫比賽第二名

恭賀 ! 多媒體設計系蔡子瑋老師升等教授

讀書研習會、失業清寒助學金、研究生助學金申請

徐豐明老師升等

恭賀 ! 多媒體設計系黃國峰老師升等副教授

獲 獎 紀 錄
105 - 2015慈善人文科技全國網頁設計暨行動APP創作比賽 (網頁組人文獎)  
名次:第三名
作品名稱:I love culture
指導老師:朱中華
學生姓名:施曉婷、林奕瑩
105 - 2015新竹盃校園創新創業邀請賽 (科技創新應用組)
名次:亞軍
作品名稱:霹靂小中班
指導老師:蔡子瑋
學生姓名:曾竹君、石孟穎、陶逸元
105 - 2015亞太競賽朝倉直已教授紀念創作獎 ()  
名次:佳作
作品名稱:青鳥飛魚
指導老師:
學生姓名:吳子鈞
105 - 2015亞太競賽朝倉直已教授紀念創作獎 ()  
名次:佳作
作品名稱:食性關係
指導老師:
學生姓名:謝振偉
105 - 有藝氏學生產品設計競賽 ()  
名次:第二名
作品名稱:立體連接球 Z Ball
指導老師:游曉貞
學生姓名:楊祐誠、吳舒婷、李建呈、許詩翊、王詠綸
105 - 2015 U19全國創意發明競賽 ()  
名次:佳作
作品名稱:水不滴湯匙
指導老師:
學生姓名:陳韋汝、何若吟
105 - 第一屆黑貓、白貓百萬設計大賽 (3D設計組-凱朵拉賞)  
名次:第一名
作品名稱:長耳朵的機械師-米蕾亞
指導老師:王兆華
學生姓名:楊晴皓
104 - 第一屆白貓百萬設計大賽 (3D設計組-凱朵拉賞)  
名次:第一名
作品名稱:長耳朵的機械師-米蕾亞
指導老師:王兆華
學生姓名:楊晴皓
104 - 「2015第20屆全國大專校院資訊應用服務創新競賽」 (資訊技術應用組 )  
名次:佳作
作品名稱:「招招手-公車招手系統」
指導老師:蔡子瑋、黃天麒(資管系)
學生姓名:林可薇、潘培藝、趙翊如、黃彥彰(資管所研一)
104 - 「2015第20屆全國大專校院資訊應用服務創新競賽」  (智慧穿戴結合雲端服務創新應用組)  
名次: 第一名
作品名稱:「招招手-公車招手系統」
指導老師:蔡子瑋、黃天麒(資管系)
學生姓名:林可薇、潘培藝、趙翊如、黃彥彰(資管所研一)
104 - 教育部2015年全國技專校院學生實務專題製作競賽 ( 動漫互動多媒體群體)  
名次:入圍
作品名稱:光呼吸
指導老師:金啟平
學生姓名:林芷萍、楊紫嵐、廖苡雯、林祐詮
104 - 2015青春設計節 (數位科技與遊戲設計類)  
名次:入圍
作品名稱:Guilty Gate
指導老師:金啟平
學生姓名:徐培真
104 - 2015青春設計節 (數位科技與遊戲設計類)  
名次:入圍
作品名稱:光呼吸
指導老師:金啟平
學生姓名:林芷萍、楊紫嵐、廖苡雯、林祐詮
104 - 2015青春設計節 (數位科技與遊戲設計類)  
名次:入圍
作品名稱:秘法魔晶
指導老師:徐豐明
學生姓名:李思慧、蔡佩穎、吳彥德、潘炫羽、 蕭方嘉、洪崧瑋
104 - 2015青春設計節 (數位科技與遊戲設計類)  
名次:入圍
作品名稱:Devil Toy 魔偶
指導老師:朱中華
學生姓名:陳建宏、余宗憬、陳慕庭、黃錦雲、林祐正
104 - 健豪盃2015第六屆月曆設計比賽 ()  
名次:創意插畫獎
作品名稱:環繞在福爾摩沙的珍寶
指導老師:游曉貞
學生姓名:歐淑君
104 - 2015A+創意競賽 ()  
名次:入圍
作品名稱:人惹螢幕冷冰冰
指導老師:曾志峰
學生姓名:李怡佳、石皓瑋、溫婉柔、林依儒
104 - 2015A+創意競賽 ()  
名次:入圍
作品名稱:秘法魔晶
指導老師:徐豐明
學生姓名:李思慧、蔡佩穎、吳彥德、潘炫羽、 蕭方嘉、洪崧瑋
104 - 2015A+創意競賽 ()  
名次:入圍
作品名稱:反作用力
指導老師:曾志峰
學生姓名:林憶伶
104 - 2015A+創意競賽 ()  
名次:入圍
作品名稱:小雀興
指導老師:金啟平
學生姓名: 陳品穎、陳品樺
104 - 2015A+創意競賽 ()  
名次:入圍
作品名稱:unknown
指導老師:金啟平
學生姓名:林鈴祐、許維萍
104 - 2015A+創意競賽 ()  
名次:入圍
作品名稱:獅情玩藝
指導老師:朱中華
學生姓名:李庭萱、楊幸諮、李怡萱、陳玉婷
104 - 2015A+創意競賽 ()  
名次:入圍
作品名稱:墓靈
指導老師:金啓平
學生姓名:吳育袖、蔡梅菁、鄭莉蓉
104 - 2015放視大賞 (跨領域類)  
名次:銅獎
作品名稱:光呼吸
指導老師:金啟平
學生姓名:林芷萍、楊紫嵐、廖苡雯、林祐詮
104 - 2015放視大賞 (樂陞科技-遊戲創意獎 )  
名次:優選
作品名稱:Devil Toy 魔偶
指導老師:朱中華
學生姓名:陳建宏、余宗憬、陳慕庭、黃錦雲、林祐正
104 - 2015放視大賞 (思維工坊-3D角色設計獎 )
名次:優選
作品名稱:思維工坊指定題-莫若亞斯
指導老師:
學生姓名:趙福均
104 - 2015第34屆臺灣新一代設計獎 (數位多媒體設計類)  
名次:入圍
作品名稱:畢群
指導老師:徐豐明
學生姓名:陳庭妤、鄭佳真、杜瑜庭、謝欣倫、 張際雲
104 - 2015第34屆臺灣新一代設計獎 (數位多媒體設計類)  
名次:入圍
作品名稱:秘法魔晶
指導老師:徐豐明
學生姓名:李思慧、蔡佩穎、吳彥德、潘炫羽、 蕭方嘉、洪崧瑋
104 - 2015第34屆臺灣新一代設計獎 (數位多媒體設計類)  
名次:入圍
作品名稱:反作用力
指導老師:曾志峰
學生姓名:林憶伶
104 - 2015第34屆臺灣新一代設計獎 (數位多媒體設計類)  
名次:入圍
作品名稱:小雀興
指導老師:金啟平
學生姓名: 陳品穎、陳品樺
104 - 2015第34屆臺灣新一代設計獎 (數位多媒體設計類)  
名次:入圍
作品名稱:unknown
指導老師:金啟平
學生姓名:林鈴祐、許維萍
104 - 2015資訊科技盃實務競賽 ()  
名次:商業實用獎
作品名稱:獅情玩藝
指導老師:朱中華
學生姓名:李庭萱、楊幸諮、李怡萱、陳玉婷
104 - 第六屆孕龍盃、崧騰盃遊戲與遊戲機創意設計比賽 (行動平台遊戲組)  
名次:最佳創意獎
作品名稱:獅情玩藝
指導老師:朱中華
學生姓名:李庭萱、楊幸諮、李怡萱、陳玉婷
104 - 第六屆孕龍盃、崧騰盃遊戲與遊戲機創意設計比賽 (一般遊戲組)  
名次:創意獎
作品名稱:Devil Toy 魔偶
指導老師:朱中華
學生姓名:陳建宏、余宗憬、陳慕庭、黃錦雲、林祐正
104 - 第六屆孕龍盃、崧騰盃遊戲與遊戲機創意設計比賽 (一般遊戲組)  
名次:最佳創意獎
作品名稱:秘法魔晶
指導老師:徐豐明
學生姓名:李思慧、蔡佩穎、吳彥德、潘炫羽、 蕭方嘉、洪崧瑋
104 - 2015第34屆臺灣新一代設計獎 (數位多媒體設計類)  
名次:入圍
作品名稱:獅情玩藝
指導老師:朱中華
學生姓名:李庭萱、楊幸諮、李怡萱、陳玉婷
104 - 2015第34屆臺灣新一代設計獎 (數位多媒體設計類)  
名次:入圍
作品名稱:墓靈
指導老師:金啓平
學生姓名:吳育袖、蔡梅菁、鄭莉蓉
104 - 大專院校矯正微電影創作比賽 (微電影)  
名次:入圍
作品名稱:獄見光
指導老師:蔡子瑋
學生姓名:陳韻存、羅法尼耀穎哲、楊晴皓
104 - 第五屆全國暨海外教育盃電子書創作大賽 (大專組)  
名次:第五名
作品名稱:食安風暴
指導老師:蔡子瑋
學生姓名:黃兆偉、蔡婉婷
104 - 創意校園文化-2015全國LED創意設計競賽 (創意花燈設計組)  
名次:第一名
作品名稱:以甕之明
指導老師:
學生姓名:許詩翊、吳舒婷、李建呈
104 - 第一屆全國校園雲端創新應用大賽 (學生組大專校院類)  
名次:入圍
作品名稱:派達心
指導老師:蔡子瑋
學生姓名:楊祐誠、許詩翊、王詠綸
103 - 第一屆微創漣漪啟動心坊系列活動 (「震撼玩咖」桌上遊戲設計競賽)  
名次:首獎
作品名稱:震知道了
指導老師:游曉貞
學生姓名:馮煜凱、張乃仁、王佩貞、王錫恩、林益如、黃瀅伃、張雅棋
103 - 103年度學海飛颺計畫」獎助赴海外研修 ()
名次:
作品名稱:
指導老師:
學生姓名:陳品樺
103 - 第14屆全國電力溝通宣導活動 (多媒體廣告大專組)  
名次:第一名
作品名稱:杰能不敗
指導老師:王兆華、李家祥
學生姓名:吳芝嫺、李岩芳、林曉萱、羅翊瑄
103 - 第十屆全球技專校院電腦動畫競賽 (A組直接參賽組)  
名次:佳作
作品名稱:控CONTROL
指導老師:曾志峰
學生姓名:吳雅茜、林洺如、游巧羽、黃瑀緹
103 - 2014「老是寶老是好」優質老年生活想像為電影徵選活動 (「神奇老寶貝」自由創作組)  
名次:人氣獎
作品名稱:兔 be with you-陪伴你身旁
指導老師:游曉貞
學生姓名:馮煜凱、黃瀅伃、張乃仁、張雅棋、王佩貞、王錫恩、辜霆瑋
103 - 2014青春設計節x青春影展 (數位科技與遊戲設計類 )  
名次:樂陞美術館金獎
作品名稱:東西
指導老師:蔡子瑋、曾志峰、朱中華、金啟平
學生姓名:王品元、林柏瀚、林杰、曾靖宇、蔡銘豪
103 - 參加全國技能競賽中區 (「平面設計」)
名次:第一名
作品名稱:
指導老師:
學生姓名:媒體一1 楊佳媛
103 -  公視「99秒影片全國徵選活動」 (校園組非動畫類)  
名次: 優選
作品名稱:愛呷!
指導老師:蔡子瑋
學生姓名:田佩穎、王錫恩、周婉霖
103 - 2014A+創意競賽 (數位媒體組)  
名次:第二名
作品名稱:東西
指導老師:蔡子瑋、曾志峰、朱中華、金啟平
學生姓名:王品元、林柏瀚、林杰、曾靖宇、蔡銘豪
103 -  2014軟體創作競賽 ()  
名次:銅牌
作品名稱:妻零年代
指導老師:蔡子瑋、李家祥、曾志峰、朱中華、金啟平
學生姓名:李揚、宋禹璇、蕭名君、林秉彝
103 -  2014資訊科技盃實務競賽  (台中市科技文化創意產業協會、耕雲科技公司、飛駝科技公司)  
名次:第一名
作品名稱:ZANTI
指導老師:金啟平、曾志峰、朱中華、蔡子瑋
學生姓名:鐘豪、鐘懷毅、黃柏安、黃珮瑄、鄧美雲
103 - 第五屆全國好馬盃遊戲與遊戲機創意設計比賽 (行動平台遊戲組 )  
名次:最佳創意獎
作品名稱: ZANTI
指導老師:金啟平、曾志峰、朱中華、蔡子瑋
學生姓名:鐘豪、鐘懷毅、黃柏安、黃珮瑄、鄧美雲
103 - 第五屆全國好馬盃遊戲與遊戲機創意設計比賽 (行動平台遊戲組)  
名次: 最佳創意獎
作品名稱: 賤芭樂-益智解謎遊戲
指導老師:朱中華、曾志峰、蔡子瑋、金啟平
學生姓名:零若沂、陳柔安、林筠翔、笠原大哲
103 - 第五屆全國好馬盃遊戲與遊戲機創意設計比賽 (行動平台遊戲組 )  
名次:最佳創意獎
作品名稱:抓狂市集
指導老師:金啟平、曾志峰、朱中華、蔡子瑋
學生姓名:林季震、江佳瑀、謝雅如、翁瑞壕
103 - 第五屆全國好馬盃遊戲與遊戲機創意設計比賽 ( 行動平台遊戲組 )  
名次:佳作
作品名稱: 妻零年代
指導老師:蔡子瑋、李家祥、曾志峰、朱中華、金啟平
學生姓名:李揚、宋禹璇、蕭名君、林秉彝
103 - 第五屆全國好馬盃遊戲與遊戲機創意設計比賽 (一般遊戲組 )  
名次:最佳創意獎
作品名稱:因果連結
指導老師:朱中華、蔡子瑋、曾志峰、金啟平
學生姓名:施惟之、夏繹安、陳馨、洪顥容、黃柏容、吳佳樺
103 - 第五屆全國好馬盃遊戲與遊戲機創意設計比賽 (一般遊戲組)  
名次:第一名
作品名稱:Cube tower
指導老師:朱中華、曾志峰、蔡子瑋、金啟平
學生姓名: 周芷均、陳宇容、王崇安、賴柏廷
103 - 2014第33屆新一代設計展 (數位多媒體設計類)  
名次:入選
作品名稱:東西
指導老師:蔡子瑋
學生姓名:王品元、林柏瀚、林杰、曾靖宇、蔡銘豪
102上 - 102年度全國大專校院資安動畫金像獎 ()  
名次:佳作
作品名稱:Information Security
指導老師:
學生姓名:吳芝嫻、李岩芳、林曉萱、羅翊瑄
102上 - 北區耍Line非思不可APP創作大賞 (Line貼圖創作組)  
名次:第一名
作品名稱:至聖先師
指導老師:蔡子瑋
學生姓名:陳姿瑄
102上 - 2013商圈崛起創意當道-臺中商圈創意設計徵選大賽暨商圈創意活動 (影片組)  
名次:佳作
作品名稱:守護
指導老師:王兆華
學生姓名:孫彥霖、鄭韻雅
102上 - 102學年度全國學生美術比賽 (西畫類大專美術系組)
名次:甲等
作品名稱:噓~傾聽,石膏像的低語
指導老師:游曉貞
學生姓名:簡子寧
102上 - 2013臺中市「大家Pi~拍攝區」 ()  
名次:最佳創意獎
作品名稱:戀戀‧Love
指導老師:蔡子瑋
學生姓名:歐杏茹、張雅棋、郭逸嫻
102上 - 2013臺中市「大家Pi~拍攝區」 ()  
名次:最佳劇情獎
作品名稱:Check in Tonglin-愛˙同林˙貓頭鷹
指導老師:蔡子瑋
學生姓名:林益如、黃瀅伃、王錫恩、辜霆瑋
102上 - 「彰化CAMERA就業歧視OUT」微電影比賽 (微電影比賽)  
名次:第一名
作品名稱:「漠視」
指導老師:王兆華
學生姓名:孫彥霖 鄭韻雅
102上 - 2013愛台中創意獎學金 ()
名次:銅獎
作品名稱:
指導老師:
學生姓名:杜瑜庭
102上 - 2013K.T.科技與人文藝術獎-李國鼎Kt科藝獎 (互動科技組)
名次:優選
作品名稱:太陽記憶
指導老師:金啟平
學生姓名:蕭名君、寇竹昀、劉一萱
102 - 國立故宮博物院第一屆新媒體創意競賽 (新媒體互動藝術)
名次:優選
作品名稱:意隨心境
指導老師:蔡子瑋
學生姓名:張修銘、沈毅珊、黃孟軒、林榮發、田佩穎
101下 - 2013青春設計節 ()  
名次:樂陞科技金獎 
作品名稱:腦殘公寓
指導老師:金啓平、朱中華
學生姓名:林暄、許雅蓮、曾婉婷
101下 - 2013年全國技專校院學生實務專題製作競賽 (動漫互動多媒體群)  
名次:第二名
作品名稱:腦殘公寓
指導老師:蔡子瑋、陳賢錫、朱中華、金啟平
學生姓名:許雅蓮、曾婉婷、林暄
101下 - 2013台灣商管與資訊研討會 ()
名次:佳作論文
作品名稱:以陀螺儀輔助智慧型手機上的中文注音輸入法的選字
指導老師:黃國峰老師、游耿能老師
學生姓名:劉政彥
101下 - 第九屆全國技專院校電腦動畫競賽 (直接參賽組)  
名次:優勝
作品名稱:新天新地 New Heaven and New Earth
指導老師:陳賢錫
學生姓名:童家新 郭秝維 廖柏彥
101下 - 『Let’s看見老不休』優質老年生活想像微電影暨短篇故事徵選活動 (微電影)  
名次:第一名及最佳人氣獎
作品名稱:LOVE AND TALK
指導老師:無
學生姓名:林季震、吳秉叡、陳孟良、林彥廷、陳冠廷、曾浩瑋、謝竣宇
101下 - 第22屆時報廣告金犢獎廣告設計類 (JUST US品牌廣告設計)
名次:入圍
作品名稱:男男女女
指導老師:林承謙
學生姓名:張士俞
101下 - 第22屆時報廣告金犢獎廣告設計類 (NISSAN NEW MARCH )
名次:入圍
作品名稱:NEW MARCH 帶你走你想走的路
指導老師:林承謙
學生姓名:王廷毓
101下 - 第22屆時報廣告金犢獎廣告設計類 (NISSAN NEW MARCH )
名次:入圍
作品名稱:跟著New March一同去旅行
指導老師:林承謙
學生姓名:石皓瑋
101下 - 第22屆時報廣告金犢獎廣告設計類 (旺旺公益廣告設計)
名次:入圍
作品名稱:紙箱亭
指導老師:林承謙
學生姓名:陳玉婷
101下 - 第22屆時報廣告金犢獎廣告設計類 (旺旺公益廣告設計)  
名次:佳作
作品名稱:我不是透明人
指導老師:林承謙
學生姓名:林鈴祐
101下 - 第22屆時報廣告金犢獎廣告設計類 (旺旺公益廣告設計)
名次:入圍
作品名稱:地球不是垃圾場
指導老師:林承謙
學生姓名:張詠柔
101下 - 第22屆時報廣告金犢獎廣告設計類 (“中國4A學院”校園版招生廣告)
名次:入圍
作品名稱:哈利B特的傳奇故事
指導老師:林承謙
學生姓名:石皓瑋
101下 - 第22屆時報廣告金犢獎廣告設計類 (永和豆漿品牌形象廣告設計)
名次:入圍
作品名稱:決豆詩篇
指導老師:林承謙
學生姓名:蕭方嘉
101下 - 第22屆時報廣告金犢獎廣告設計類 (NISSAN NEW MARCH產品宣傳廣告設計)
名次:入圍
作品名稱:小紅March
指導老師:林承謙
學生姓名:謝欣倫
101下 - 第22屆時報廣告金犢獎廣告設計類 (NISSAN NEW MARCH產品宣傳廣告設計)
名次:入圍
作品名稱:貓女的New夥伴
指導老師:林承謙
學生姓名:徐培真
101下 - 第22屆時報廣告金犢獎廣告設計類 (永和豆漿品牌形象廣告設計)  
名次:優選
作品名稱:豆漿與油條的愛情故事
指導老師:曾志峰
學生姓名:王品元、林伯瀚、林杰、曾靖宇、蔡銘豪
101下 - 2013第13屆台灣新一代設計獎(YODA) (數位多媒體設計類)  
名次:佳作
作品名稱:腦殘公寓
指導老師:金啟平、朱中華
學生姓名:許雅蓮、林暄、曾婉婷
101下 - 2013空間色彩競賽 (無)  
名次:銀獎
作品名稱:High Heel
指導老師:王兆華、游曉貞
學生姓名:蘇盈馨、張士俞
101下 - 青春設計節創意設計競賽 (數位科技與遊戲設計類)  
名次:決賽入圍
作品名稱:100個種子的秘密
指導老師:蔡子瑋、朱中華
學生姓名:李信緯、蔡佩芸、王佩婷
101下 - 青春設計節創意設計競賽 (數位科技與遊戲設計類)  
名次:決賽入圍
作品名稱:卡打臺灣
指導老師:蔡子瑋、朱中華
學生姓名:陳佳樺、林育菱、杜彥緯、蔡庭芳
101下 - 青春設計節創意設計競賽 (數位科技與遊戲設計類)
名次:決賽入圍
作品名稱:100個種子的秘密體感遊戲
指導老師:-
學生姓名:陳玟穎、陳映璇、李巧菱、劉尹婷
101下 - 青春設計節創意設計競賽 (數位科技與遊戲設計類)  
名次:金獎
作品名稱:腦殘公寓
指導老師:金啟平、朱中華
學生姓名:林暄、許雅蓮、曾婉婷
101下 - A+創意季設計競賽  (數位媒體類)  
名次:第二名
作品名稱:腦殘公寓
指導老師:金啟平、朱中華
學生姓名:林暄、許雅蓮、曾婉婷
101下 - 2013 Samsung Apps Contest 創意應用程式開發大賽 (無)  
名次:第三名
作品名稱:100個種子的秘密手機遊戲
指導老師:蔡子瑋、朱中華
學生姓名:李信緯、蔡佩芸、王佩婷
101下 - 第十屆育秀盃創意獎 (軟體應用類)  
名次:優選
作品名稱:腦殘公寓
指導老師:金啟平、朱中華
學生姓名:林暄、許雅蓮、曾婉婷
101下 - 2013 第三屆全國鈊象盃遊戲與遊戲機創意設計比賽 (一般遊戲組 )  
名次:最佳創意獎
作品名稱:LaLaPong-即時戰略
指導老師:朱中華
學生姓名:楊軒旻、王曄玄
102 - 2013 第三屆全國鈊象盃遊戲與遊戲機創意設計比賽 (行動平台遊戲組 )  
名次:最佳創意獎
作品名稱:Kada Taiwan 卡打臺灣
指導老師:蔡子瑋、朱中華
學生姓名:陳佳樺、林育菱、杜彥緯、蔡庭芳
101下 - 2013 第三屆全國鈊象盃遊戲與遊戲機創意設計比賽 (行動平台遊戲組 )  
名次:佳作
作品名稱:COOK GOGOGO
指導老師:王兆華
學生姓名:董維誠、王聖芬、吳祚朋、李濬廷、陳昱翰
101下 - 2013 第三屆全國鈊象盃遊戲與遊戲機創意設計比賽 (行動平台遊戲組 )  
名次:第二名
作品名稱:腦殘公寓
指導老師:金啟平、朱中華
學生姓名:林暄、許雅蓮、曾婉婷
101下 - 2013放視大賞 (最佳學校入圍)
名次:國立臺中科技大學
作品名稱:
指導老師:
學生姓名:-
101下  - 2013放視大賞 (最佳指導老師)
名次:
作品名稱:
指導老師:金啟平、朱中華
學生姓名:
101下  - 2013放視大賞 (鈊象電子)  
名次:優勝
作品名稱:腦殘公寓
指導老師:金啟平、朱中華
學生姓名:林暄,許雅蓮,曾婉婷
101下  - 2013放視大賞 (思維工坊-3D角色設計組)  
名次:佳作
作品名稱:伊凡斯-Evans
指導老師:王兆華
學生姓名:賴奕勳
101下  - 2013放視大賞 (思維工坊-2D角色設計組)  
名次:佳作
作品名稱:派翠西亞-魂魄囚禁師
指導老師:王兆華、游曉貞
學生姓名:廖曼鈞
101下  - 2013放視大賞 (思維工坊-2D角色設計組)
名次:佳作
作品名稱:劍與魔法 科技之力 Sylvia
指導老師:王兆華、游曉貞
學生姓名:陳廷軒
101下 - 2013放視大賞 (思維工坊-2D角色設計組)  
名次:第三名
作品名稱:法蘭斯 - Frans
指導老師:王兆華、游曉貞
學生姓名:廖曼鈞、閃揚容
101下 - 2013放視大賞 (樂陞科技)  
名次:佳作
作品名稱:艾莉西亞-Alicia
指導老師:王兆華、游曉貞
學生姓名:廖曼鈞,閃揚容
101下 - 2013放視大賞 (樂陞科技)  
名次:優勝
作品名稱:腦殘公寓
指導老師:金啟平、朱中華
學生姓名:林暄、許雅蓮、曾婉婷
101下 - 2013放視大賞 (跨領域)
名次:入圍
作品名稱:興衰
指導老師:曾志峰
學生姓名:蔡銘豪、王品元、林伯瀭、林杰、曾靖宇
101下 - 2013放視大賞 (跨領域)  
名次:佳作
作品名稱:Blooming
指導老師:蔡子瑋、金啟平
學生姓名:黃湘芸、寇竹昀、洪榕蔚、劉一萱
101下 - 2013放視大賞 (平面類)
名次:入圍
作品名稱:男男女女
指導老師:王兆華、游曉貞
學生姓名:張士俞
101下 - 2013放視大賞 (多媒體)
名次:入圍
作品名稱:淘氣格格
指導老師:陳賢錫、徐豐明
學生姓名:溫柔嵐、李昕蓓、陳宣宇、曾馨、林艾妮
101下 - 2013放視大賞 (多媒體)  
名次:佳作
作品名稱:100個種子的秘密
指導老師:蔡子瑋、朱中華
學生姓名:蔡佩芸、李信緯、王佩婷
101下 - 2013放視大賞 (多媒體)  
名次:第一名
作品名稱:腦殘公寓
指導老師:金啟平、朱中華
學生姓名:林暄、許雅蓮、曾婉婷
101下 - 2013放視大賞 (遊戲類)  
名次:入圍
作品名稱:100個種子的秘密體感遊戲
指導老師:陳賢錫、徐豐明
學生姓名:陳玟穎、陳映璇、李巧菱、劉尹婷
101下 - 2013放視大賞 (遊戲類)
名次:入圍
作品名稱:PUZK 噗吃喀
指導老師:金啟平、徐豐明
學生姓名:張文豪、傅采宸、吳亭誼、邱美麟
101下 - 2013放視大賞 (遊戲類)  
名次:佳作
作品名稱:腦殘公寓
指導老師:金啟平、朱中華
學生姓名:林暄、許雅蓮、曾婉婷
101下 - 2013放視大賞 (動畫類)
名次:入圍
作品名稱:新天新地 New Heaven and New Earth
指導老師:陳賢錫
學生姓名:高晟、顏明萍、郭秝維、廖柏彥、童家新
101下 -  2013第一屆「網安金像獎」微電影徵選 (優良攝影組)  
名次:第一名
作品名稱:打卡不打卡
指導老師:-
學生姓名:許瑋中、杜瑜庭
101上 - 「花現蘭之印象」 (著色比賽)  
名次:優等獎
作品名稱:
指導老師:
學生姓名:廖曼鈞
101上 - 2012繪聲繪影畫草鴞繪圖比賽 (大專組)  
名次:佳作
作品名稱:消逝的草鴞
指導老師:
學生姓名:廖曼鈞
101上 - 臺南市資源回收四格漫畫徵件比賽 ()  
名次:銅獎
作品名稱:電池特攻隊
指導老師:
學生姓名:廖曼鈞
101上 - 中區技專校院校際聯盟2011年研發成果網路聯合發表會作品競賽 (其他類)
名次:佳作
作品名稱:運用體感技術之互動情境舞到多媒體設計:重生
指導老師:蔡子瑋、李家祥
學生姓名:顏誌輝、鍾采蓉、邱敏棋
101上 - 中區技專校院校際聯盟2011年研發成果網路聯合發表會作品競賽 (設計類)
名次:佳作
作品名稱:臉部表情之互動社交遊戲設計:FaceFlower
指導老師:蔡子瑋
學生姓名:施成憲、徐睿廷、羅曉愉、林孟穎
101上 - 神殿 • 新視野 (雅神殿外牆投影動畫設計比賽)  
名次:金牌 & 人氣獎
作品名稱:興衰
指導老師:曾志峰
學生姓名:林杰、曾靖宇、蔡銘豪、王品元、林柏瀚
101上 - 2012華義創新軟體競賽 (行動生活)
名次:佳作
作品名稱:商品廣告與搜索平台
指導老師:朱中華
學生姓名:陳信璋
101上 - 2012漢字動畫創意競賽 (創意劇本類)
名次:入圍
作品名稱:不能沒有祢
指導老師:
學生姓名:蔡秀英
101上 - 2012漢字動畫創意競賽 (動畫類國內校園賽)  
名次:最佳故事片獎
作品名稱:最溫暖的座椅
指導老師:
學生姓名:吳育袖、林鈴祐、徐培真、許維萍、鄭莉蓉
101上 - 臺中市101年度愛臺中創意獎學金 (文化藝術類)  
名次:特別獎
作品名稱:低頻電磁波不用怕-咖啡
指導老師:
學生姓名:曾靖宇、林杰、林柏瀚、林伯安
101上 - 統一發票推行暨「青春洋e、動漫稅有趣」租稅宣導活動 (四格漫畫組)  
名次:第一名
作品名稱:新舊制度之格鬥擂台
指導老師:游曉貞
學生姓名:廖曼鈞
101上 - 統一發票推行暨「青春洋e、動漫稅有趣」租稅宣導活動 (動畫組)  
名次:佳作
作品名稱:e遊記
指導老師:王兆華
學生姓名:李濬廷.王聖芬.吳祚朋
101上 - 電子發票創意影片徵選 (無)  
名次:佳作
作品名稱:改變
指導老師:
學生姓名:楊雁如
101上 - 2012-4C數位創作競賽 (創新應用組 -遊戲夯話題類)  
名次:優選
作品名稱:輸入密碼
指導老師:
學生姓名:楊雁如 、林杰 、曾靖宇 、陳孟良
101上 - 生日賀卡大賽 (無)  
名次:佳作
作品名稱:蛋糕城堡
指導老師:
學生姓名:洪顥容
101上 - 生日賀卡大賽 (無)  
名次:佳作
作品名稱:蜂
指導老師:
學生姓名:蔡銘豪
100下 - 媽祖文創商品設計比賽 (社會組)  
名次:首獎
作品名稱:見黑面媽祖 設計「美白面膜」
指導老師:陳賢錫
學生姓名:許培圓、許秋茹、許慈函
100下 - 100年全國電力溝通宣導與多媒體廣告、平面海報設計製作競賽活動 (多媒體廣告)  
名次:第二名
作品名稱:千里一線牽─低頻電磁輻射─免驚啦!
指導老師:徐豐明 李悅端
學生姓名:曾靖宇、林杰、林伯瀚、林柏安
100上 - 2012時報廣告金犢獎二十一屆 (旺旺集團—微電影特別項 ProjectQ 1 )  
名次:銅犢獎
作品名稱:ProjectQ
指導老師:洪淑宜
學生姓名:廖柏彥、童家新、張文豪、許瑋中、高晟
100上 - 2012時報廣告金犢獎二十一屆 (旺旺集團公益廣告設計—拍賣會)
名次:入圍
作品名稱:拍賣會
指導老師:洪淑宜
學生姓名:廖婉鈞、郭俐辰
100上 - 2012時報廣告金犢獎二十一屆 (旺旺集團公益廣告設計—省省吧2)
名次:入圍
作品名稱:省省吧
指導老師:洪淑宜
學生姓名:王柔蘋、王聖穆、林健喬
100上 - 2011數位優勢創意設計大賽 (互動科技組)
名次:佳作
作品名稱:Face Flower
指導老師:蔡子瑋
學生姓名:林孟穎、羅曉愉、徐睿廷
100上 - 2011電信創新應用大賽-創作擂台 (行動應用 創新遊戲獎校園組)
名次:優選
作品名稱:Are you Children
指導老師:朱中華
學生姓名:張伍杰、鄭文祥、吳思嫺
100上 - 2011漢字動畫創意競賽 (動畫劇本組)
名次:優選
作品名稱:茶源"語"花香
指導老師:陳賢錫
學生姓名:蔡秀英
100上 - 2011年城市之臉-文創臺中 (文創商品設計競賽-學生組)  
名次:佳作
作品名稱:湖心亭
指導老師:游曉貞
學生姓名:曾靖淳、吳瑜涵
100上 - 2011年城市之臉-文創臺中 (文創商品設計競賽-學生組)  
名次:佳作
作品名稱:渲染台中
指導老師:蔡子瑋
學生姓名:翁韶翊
100上 - 2011年城市之臉-文創臺中 (文創商品設計競賽-學生組)  
名次:佳作
作品名稱:風之音
指導老師:蔡子瑋
學生姓名:林乃瑩
99下 - 第20屆時報金犢獎 (旺旺公益廣告設計—節能減碳救地球—從你我做起)
名次:入圍
作品名稱:地球,無法說累就休息
指導老師:無
學生姓名:楊承學
99下 - 第20屆時報金犢獎 (旺旺米果產品品牌形象廣告設計)
名次:入圍
作品名稱:聖杯
指導老師:洪淑宜
學生姓名:李宜靜、楊喻棋
99下 - 第20屆時報金犢獎 (平面廣告類-大專組 “永和豆漿”豆漿粉產品廣告)
名次:佳作
作品名稱:永和豆漿
指導老師:洪淑宜
學生姓名:江忠政、陳懿君
99下 - 2010研發成果網路聯合發表會-設計類 (設計類)
名次:佳作
作品名稱:互動影像遊戲《我是誰-數位凹凸鏡》
指導老師:蔡子瑋
學生姓名:羅曉愉、徐睿廷、林孟穎、何佳勳
99下 - 2010研發成果網路聯合發表會-設計類 (設計類)
名次:佳作
作品名稱:多媒體互動式禮服試穿服務流程研製計畫
指導老師:王兆華
學生姓名:賴俊傑、曾筱筠、謝孟君、陳韻瑛
99上 - 租稅網頁創意設計比賽 (稅務動畫)
名次:佳作
作品名稱:地球人報稅嘍
指導老師:陳賢錫
學生姓名:洪榕蔚、劉一萱、寇竹昀、羅怡璇
99上 - 租稅網頁創意設計比賽 (稅務動畫)
名次:佳作
作品名稱:白雪公主歪算
指導老師:陳賢錫
學生姓名:李巧菱、陳映璇、溫柔嵐、廖柏彥、林子傑
99上 - 租稅網頁創意設計比賽 (稅務動畫)
名次:佳作
作品名稱:綠遊心
指導老師:陳賢錫
學生姓名:郭秝維、蔡庭芳、陳佳樺、鄭茹菱、劉信宏
99上 - 租稅網頁創意設計比賽 (稅務動畫)
名次:佳作
作品名稱:該稅了
指導老師:陳賢錫
學生姓名:蘇怡如、劉尹婷、陳玟穎、陳信穎
99上 - 租稅網頁創意設計比賽 (稅務動畫)
名次:第一名
作品名稱:阿嬤
指導老師:陳賢錫
學生姓名:林艾妮、李昕蓓、林芝宇、林暄
99上 - 租稅網頁創意設計比賽 (稅務動畫)
名次:第五名
作品名稱:報稅姑娘
指導老師:陳賢錫
學生姓名:藍兆緯、林健喬、郭俐辰、蔡依靜
99上 - 租稅網頁創意設計比賽 (稅務動畫)
名次:第四名
作品名稱:網路報稅真方便
指導老師:陳賢錫
學生姓名:黃柏豪、陳懿君、劉啟新、王聖穆、頻綱廷、童孟暐、吳亞益
99上 - 中央存款保險公司25周年存款保險宣導動畫及海報設計競賽 (動畫組)
名次:佳作
作品名稱:象馬change
指導老師:陳賢錫
學生姓名:林暄
98下 - 第19屆時報金犢獎 (平面廣告類)
名次:校長獎
作品名稱:愛不釋手
指導老師:洪叔宜
學生姓名:張巽閔
98下 - 2010校園欣力獎 (創意廣告短片類)
名次:佳作
作品名稱:海的起點站-新埔
指導老師:無
學生姓名:楊承學、張溎凌、劉佩佩
98下 - 2010中區技專校院產學合作大論壇暨研發成果展-服務領域 (服務領域)
名次:特優(二 )
作品名稱:自行車業商品客製化創新服務模式
指導老師:游曉貞
學生姓名:羅慧如、陳怡璇
98下 - 第七屆育秀盃設計獎 (創意獎網頁設計競賽)
名次:穀研所特別獎
作品名稱:自己親手做,吃起來有滿口的滋味,讓人有滿足的幸福
指導老師:許永洲
學生姓名:周晏安、陳俊宏、張修銘
98上 - 2009社區影像多媒體設計競賽 (「社區照片電子書」競賽)
名次:第三名
作品名稱:漆彩葫蘆墩
指導老師:無
學生姓名:蔡憶欣
98上 - 2009社區影像多媒體設計競賽 (「社區照片電子書」競賽)
名次:第二名
作品名稱:新社奇蹟
指導老師:無
學生姓名:張修銘、周晏安
98上 - 2009社區影像多媒體設計競賽 (「社區照片電子書」競賽)
名次:第一名
作品名稱:高美
指導老師:無
學生姓名:李宜靜
98上 - 2009社區影像多媒體設計競賽 (「社區影像紀錄短片」競賽)
名次:佳作
作品名稱:被遺忘的角落
指導老師:無
學生姓名:張雨甄
98上 - 2009社區影像多媒體設計競賽 (「社區影像紀錄短片」競賽)
名次:第一名
作品名稱:走訪達觀香川
指導老師:無
學生姓名:余書豪
98上 - 租稅公仔電腦繪圖設計比賽 (無)
名次:佳作
作品名稱:無
指導老師:無
學生姓名:羅曉榆
98上 - 統計學習資源專區首頁設計競賽 (大專院校組)
名次:第一名
作品名稱:無
指導老師:無
學生姓名:羅曉榆
98上 - 2009"菸"會傷害您!生活用品創意設計 (大專組)
名次:第一名
作品名稱:無
指導老師:無
學生姓名:羅曉榆
98上 - Adobe設計職能大競技 (ACA Photoshop 視覺設計組)
名次:第三名
作品名稱:無
指導老師:邵茗煜
學生姓名:陳玟源
98上 - Adobe設計職能大競技 (ACA Photoshop 視覺設計組)
名次:第二名
作品名稱:無
指導老師:邵茗煜
學生姓名:張羽甄
98上 - Adobe設計職能大競技 (ACA Photoshop 視覺設計組)
名次:第一名
作品名稱:無
指導老師:邵茗煜
學生姓名:郭懿萱
98上 - 2009電信奧斯卡 (寬頻加值應用組)
名次:初選入圍
作品名稱:格利特glitter
指導老師:蔡子瑋、趙樹人
學生姓名:張哲禮、陳威禎、陳彥任、陳楚穎
98上 - 2009電信奧斯卡 (寬頻加值應用組)
名次:決賽:佳作
作品名稱:虛幻隊
指導老師:王兆華
學生姓名:張峻瑜、賴俊傑
97下 - 2008第二屆全國學生漫畫大賽 (大專大學組)
名次:優選
作品名稱:
指導老師:王兆華
學生姓名:謝玟蕙
97下 - 98年度全國技專院校學生專題製作競賽 (藝術與設計群)
名次:初選入圍
作品名稱:E鳥通-台灣鳥類行動圖鑑
指導老師:黃國峰
學生姓名:徐憶潔、陳香媚、葉芯怡、謝松筠、羅義寶
97下 - 98年度全國技專院校學生專題製作競賽 (藝術與設計群)
名次:初選入圍
作品名稱:ORIP原住民音樂動畫
指導老師:趙樹人
學生姓名:郭俊麟、徐崇哲、傅淑芳
97下 - 98年度全國技專院校學生專題製作競賽 (藝術與設計群)
名次:初選入圍
作品名稱:閃耀王國GK「成語互動教學線上競賽」
指導老師:蔡子瑋、趙樹人
學生姓名:張哲禮、陳威禎、陳彥任、陳楚穎
97下 - 2009創意公仔設計競賽 (大專院校組)
名次:初選入圍
作品名稱:Q版劍獅
指導老師:游曉貞
學生姓名:謝玟蕙
97下 - 18th金犢獎 肯定你的不凡 (悟空威客網形象廣告項)
名次:初選入圍
作品名稱:好創意,來自人才
指導老師:洪叔宜
學生姓名:楊承學、梁祐嘉、黃翔煜
97下 - 18th金犢獎 肯定你的不凡 (廣州嶺南印象園門面設計及旅遊商品設計項)
名次:初審評審團優等獎
作品名稱:嶺南風情書架與門面設計
指導老師:洪叔宜
學生姓名:賴奕勝 羅曉愉
97下 - 18th金犢獎 肯定你的不凡 (廣州嶺南印象園門面設計及旅遊商品設計項)
名次:初審評審團優等獎
作品名稱:歷史
指導老師:洪叔宜
學生姓名:賴奕勝 羅曉愉
97下 - 18th金犢獎 肯定你的不凡 (廣州嶺南印象園門面設計及旅遊商品設計項)
名次:決賽:佳作
作品名稱:嶺南文化創意便條紙與門面設計
指導老師:洪叔宜
學生姓名:賴奕勝 羅曉愉
97上 - 【抗老新觀念,注入!】2008創意影像比賽 (作品組)
名次:佳作
作品名稱:恐怖雕像
指導老師:無
學生姓名:陳怡勳、陳俊男 、黃英倬、 劉政彥
97上 - 【第四屆社造中縣活力無限】2008社區影像多媒體設計競賽 (社區影像紀錄短片組)
名次:佳作
作品名稱:鼓藝傳響
指導老師:無
學生姓名:陳品源、張維純 、林毓翔、 楊竣富
97上 - 【第四屆社造中縣活力無限】2008社區影像多媒體設計競賽 (社區照片電子書組)
名次:佳作
作品名稱:前圳白冷
指導老師:無
學生姓名:陳怡勳、林耿睿 、黃英偉、 劉政彥
97上 - 【第四屆社造中縣活力無限】2008社區影像多媒體設計競賽 (社區照片電子書組)
名次:佳作
作品名稱:石岡風情
指導老師:無
學生姓名:陳家和、張明偉、 盧信宏
97上 - 【第四屆社造中縣活力無限】2008社區影像多媒體設計競賽 (社區照片電子書組)
名次:第三名
作品名稱:眷村的故事
指導老師:無
學生姓名:謝孟君、張巽閔、 王柔方
97上 - 【第四屆社造中縣活力無限】2008社區影像多媒體設計競賽 (社區照片電子書組)
名次:第二名
作品名稱:陶雅麥鄉
指導老師:無
學生姓名:廖振宇、翁藝珊、 魏立哲
97上 - 【第四屆社造中縣活力無限】2008社區影像多媒體設計競賽 (社區照片電子書組)
名次:第一名
作品名稱:大甲藺草編織
指導老師:無
學生姓名:張怡婷、田佩玉、 林乃瑩
97上 - 2008電信加值應用大賽 (網路社群平台發展組)
名次:冠軍
作品名稱:I love我要我們宅一起
指導老師:游耿能
學生姓名:蔡佳晏、吳承憲、陳綮紳、吳孟潔(清大)
版權所有©國立台中科技大學 多媒體設計系所
地址: 404 台中市北區三民路三段129號昌明樓4F
E-mail:md@nutc.edu.tw TEL:04-2219-6230
最佳解析度大小:1024 x 768